PDA

Просмотр полной версии : wintergrasp


tabo
18.02.2011, 20:08
there are other faction spawns in wintergrasp. I have chaosua wintergrasp patch. But there are everything ok in TDB.

YuruY
18.02.2011, 22:40
Also as at them.

tabo
18.02.2011, 23:04
in TDB is correct faction spawns with wintergrasp patch but in YTDB there are double spawns. if it is passible can you fix this?

Heisenberg
18.02.2011, 23:18
No, no, no
Does not TDB - TDBPC - the damned big piece of shit


You need small correct your patch

YuruY
18.02.2011, 23:20
No, at them hucck, the settling mask should change.

tabo
18.02.2011, 23:32
I use wintergrasp from this repo:
https://bitbucket.org/TCRC/patches/changesets

they said that it is YTDB problem and works good on TDB. But I use YTDB and I will be glad if you help me :)

NeatElves
19.02.2011, 01:08
For myself I ask one clarification, wintergrasp is the official branch or not?

Heisenberg
19.02.2011, 03:34
No :(

tabo
19.02.2011, 13:38
ok. I fixed it and I have sql files too. if enyone has this problem I will upload this file...

j.murdoch
19.02.2011, 21:03
As a patch, your fixes is one big piece of HACK. ;) Feel free to share it in this forum - http://ytdb.ru/forumdisplay.php?f=22
In TDB they have only horde spawns for NPCs and some GOs, thats why when WG owner changes they work good. YTDB have all 2 spawns (1 - when horde owns WG; 2 - when ally owns WG; 3 - for some NPCs, when WG finished), thats why you should delete ally spawns to bring this patch work with YTDB. GL & HF.

YuruY
19.02.2011, 21:27
Вот в чем и проблема, по сниффу для альянса и орды при захвате у нас отсниффано (фазы мобов меняются), и фазы разные, на TDB хак, все в одной фазе, и под это они написали скрипт (ну как у них и принято всегда, все хаком). :(

j.murdoch
20.02.2011, 07:55
Вот в чем и проблема, по сниффу для альянса и орды при захвате у нас отсниффано (фазы мобов меняются), и фазы разные, на TDB хак, все в одной фазе, и под это они написали скрипт (ну как у них и принято всегда, все хаком). :(

Это не они писали, это умельцы с TCRU выделились :) А базу, я думаю, они в этом месте уже давно не трогали, т.к. как их(разработчиков) не просили выложить свои наработки, чтобы помочь, никто так и не почесался.

Chaosua
20.02.2011, 17:40
эти умельци, ваще то, использовали то что написано было изначально для тринити но потом оно оттуда было выдрано с мясом.Мы же его причесали, накрутили и выдали вам под честное слово :D , а вы еще и душой кривите :eek: на буржуйском тринити с матами мне грозились что у них есть новая реализация оло, только не причесаная. Вот ждю ее с нетерпением :)

j.murdoch
21.02.2011, 11:46
эти умельци, ваще то, использовали то что написано было изначально для тринити но потом оно оттуда было выдрано с мясом.Мы же его причесали, накрутили и выдали вам под честное слово :D , а вы еще и душой кривите :eek: на буржуйском тринити с матами мне грозились что у них есть новая реализация оло, только не причесаная. Вот ждю ее с нетерпением :)

ОФФТОП:
Выложите исходник, с которого все начиналось и ссылки на "мифический" французский патч/репозиторий, о котором идет столько упоминаний на TCRU, тогда и можно будет говорить. Душой никто не кривит - патч писался умельцами? Умельцами! За что купил, за то продал.

п.с. читая тему про ОЛО, особенно понравился диалог по поводу километровых if конструкций и "достижение целей" :)

Chaosua
21.02.2011, 15:03
п.с. читая тему про ОЛО, особенно понравился диалог по поводу километровых if конструкций и "достижение целей" :)
Плохо читали видать. Идете на TCRU и там все ссылки и история на 85 страниц, в придачу в архивах должно быть еще несколько тем про оло:D
не нравятся if сделай лутше, силой тот патч никто не заставляет ставить, но почему то он больше всего востребован

PS: мифический французкий исходник не такой уж мифический, правда его используют лишь любители экзотики, мне он пригляделся лишь темчто там есть система авторега на оло, чего нету в нашем варианте, и без которого итак все хорошо.

j.murdoch
21.02.2011, 18:14
Плохо читали видать. Идете на TCRU и там все ссылки и история на 85 страниц, в придачу в архивах должно быть еще несколько тем про оло:D
не нравятся if сделай лутше, силой тот патч никто не заставляет ставить, но почему то он больше всего востребован
Там все ссылки скрыты от гостей, такова политика "обучающего проекта". А силой заставлять и не надо, достаточно зайти на вовжп и почитать описания серверов - "* работаит ОЛО!!!11111" и тп.

Смысл заниматься "разработкой" подобных вещей, если изначально они делаются НЕ правильно, если они НЕ помогают людям разбираться в коде и вообще в том, что они делают? А самое главное если они задают плохой тон в программировании? (Вы меня конечно извините, но за километровые if конструкции нас даже в школе ругали, когда изучали бэйсик) Вы молодцы, я не спорю, сделали столько работы, но это сизифов труд, если только у вас нет собственного паблика.

ИМХО - теме давно пора уйти в корзину. ОЛО не реализовано в чистом ядре, заселение YTDB наиболее правильное по отношению к TDB, поэтому делать какие то правки, чтобы заработал патч от третьих лиц - глупо.

Chaosua
27.02.2011, 09:49
правки со стороны патча минимальные :D Вот сегодня добавил суппорт по смене ГО с помощью фаз, оказалось не всюда висят флаги альянса и орды одновременно, где то только альянс где то только орда. Также добавил поддержку расстановки охраны крепости в фазах.
А километровые if не нравится, сделайте их короче, код открытый, репозиторий в открытом доступе, рады любым оптимизациям . Тем боле что компилятору пофиг кокой длинны и глубины условия, ему лишь данные подавай

killradio_1337
27.02.2011, 14:28
Смотрел сегодня последние коммиты в патче. Думаю, что реализация через фазы самая безболезненная и правильная. Теперь только необходимо расширить enum OutdoorPvPWGCreType = разбить его для орды и альянса и расставлять по фазам.

Ну и по условиям пересмотреть = creature->GetAreaId()==4575 это не все гварды, они ведь по всему ОЛО стоят ;)

Наконец, может при смене фазы еще юнит_флаг на моба ложить, чтобы он не мог атаковать? Потому как при респавне уже убитого моба, она начинает драться с другим, что находится в противоположной фазе.

NeatElves
27.02.2011, 15:17
Гм режим не включайте - драки не будет...