PDA

Просмотр полной версии : И база решает все....


Hedgehog
20.02.2011, 22:45
Еще один непонятый баг, после перехода на сборку 11175 под 3.3.5, появился глюк - не сохраняется положение игрока и выполненные ачивы. Причем не всегда, иногда нормально все сохраняется, как звезды лягут, но чаще все-таки не сохраняет.
Основная база взята с вашего сайта, сборка Мангоса то-же, Скриптдев только пришлось брать из другого места.
Не пойму где копать. В базу characters все изменения (по версиям) внесены, все поля и разделы присутствуют.
До этого стояла сборка под 3.3.3, таких косяков не было.

Kores
20.02.2011, 23:57
после перехода на сборку 11175 под 3.3.5... стояла сборка под 3.3.3
Возможно вопрос надо задать именно сборщику, а не тут ?

Hedgehog
21.02.2011, 00:04
Возможно вопрос надо задать именно сборщику, а не тут ?
брал из раздела - Чистое ядро для тестов - компил ninja.
Попробую конечно вариант от virusav, может поможет.

Мне все еще не понятно, это глюк Мангоса или базы с которой он работает...

NeatElves
21.02.2011, 00:15
Что-бы вам не мучаться с решением(выбором, результатом, доказательством и т.п.) есть - http://getmangos.com/community/, тут форум по базе...

Hedgehog
21.02.2011, 00:50
Сменил сборку, глюк остался, вошел персом пробежал чуток, вышел, остановил сервер, запустил сервер, очутился на месте старта.
Не думаю, что это глюки сборки, уже 3 разных перепробовал, тот-же баг.
Остается грешить на одну из 4 баз сервера, у нас что-нибуть глобально поменялось с версий под 3.3.3, что может вызывать подобный баг?
Заселение тут я думаю не причем, реалм то-же не должен влиять по идее, как и скриптдев, остается только многострадальный characters. Но что там могло такого поменяться, что сервер перестал сохранять прогресс персонажа мне не понятно.

Heisenberg
21.02.2011, 01:10
Время сохранения перса в конфиге маленькое значит

tempura
21.02.2011, 19:36
Сменил сборку, глюк остался, вошел персом пробежал чуток, вышел, остановил сервер, запустил сервер, очутился на месте старта.
Не думаю, что это глюки сборки, уже 3 разных перепробовал, тот-же баг.
Остается грешить на одну из 4 баз сервера, у нас что-нибуть глобально поменялось с версий под 3.3.3, что может вызывать подобный баг?
Заселение тут я думаю не причем, реалм то-же не должен влиять по идее, как и скриптдев, остается только многострадальный characters. Но что там могло такого поменяться, что сервер перестал сохранять прогресс персонажа мне не понятно. Хватит бредить, гражданин - это вызывает нездоровые ассоциации. :( Занялись бы делом?

Как правильно задавать вопросы (http://ytdb.ru/announcement.php?a=7) - прочесть

Правила написания баг репортов (http://ytdb.ru/announcement.php?a=7) - выучить наизусть

Потом написать подробный баг-репорт, а не просто "у миня пачимута нисахраняицо памагити". Интересуют ВСЕ подробности - начиная с поднятия сервера МуСКЛ и создания в нем юзера с выдачей прав, и заканчивая подробным описанием процесса останова и перезапуска сервера. В том числе (личшний раз уточню) все параметры конфига и логи на кокретный момент.





NeatElves
А на мангос.рф за такие вопросы он мгновенно улетит в бан пожизнено. http://ytdb.ru/images/smilies/bigun2.gif Если конечно сможет перед этим пройти регистрацию...

Hedgehog
21.02.2011, 20:11
как я и боялся, дело не в сервере, а в базах, поставил чистые realm и characters, переключился на них, создал перса, проблем нет совсем.

Придется теперь ручками сравнивать чистую и текущие базы и искать где проявились косяки.

п.с. Tempura, cкажем так, глюк я этот таки выловлю рано или поздно, другое дело что заново изобретать велосипед не хочется, посему был шанс, что кто-то когда-то подобный баг уже славливал и знает решение.

timmit
21.02.2011, 20:20
realm и characters относится к ядру, к базе мира - нет

tempura
22.02.2011, 10:54
как я и боялся, дело не в сервере, а в базах, поставил чистые realm и characters, переключился на них, создал перса, проблем нет совсем.

Придется теперь ручками сравнивать чистую и текущие базы и искать где проявились косяки.

п.с. Tempura, cкажем так, глюк я этот таки выловлю рано или поздно, другое дело что заново изобретать велосипед не хочется, посему был шанс, что кто-то когда-то подобный баг уже славливал и знает решение.

Ага-ага, все точно именно так. И права юзера здесь может быть были бы и ни при чем. И форматы таблиц, и возможные дубли, и ошибки в логах, и параметры конфига. Значит вывод один - МАГИЯ. Сильная дворфовская магия, которая не давала тебе сохранять ачивы.
Вариант исправления - убрать у дворфов всю магию. Иначе они опять начнут нерфить тебе ачивы.