PDA

Просмотр полной версии : [12921]Смена декораций


anvd24
15.12.2010, 09:46
Господа.
Искал решение не нашел.

Есть квест http://ru.wowhead.com/quest=12921 Смена декораций.

Берем у одного НПС http://ru.wowhead.com/npc=29481

сдаем другому НПС http://ru.wowhead.com/npc=29975

Беда в том что второго НПС как бы нету.
Точнее он есть , но ГМ режиме виден только.
Пробовал все фазы для него, ну ни видать и все тут.
Помогите, в чем может быть проблема.
Смотрел скрипт к НПС, там в основном к квесту работа с госипом.
Аура воительницы на территории накладывается.
Но НПС 29975 не видать никак.

timmit
15.12.2010, 10:49
проблема с spell_area наверно, все работало, если никто ничего не трогал (но я помню вроде что то трогали)

YuruY
15.12.2010, 11:06
Может аура у моба висит?

anvd24
15.12.2010, 12:02
Может аура у моба висит?

да странно, использовал команду .unaura all на НПС , появился, но откуда аура у нее, и как ее убрать по умолчанию на всегда.

проблема с spell_area наверно, все работало, если никто ничего не трогал (но я помню вроде что то трогали)

да, раньше работало, но вдруг перестало, и не могу найти почему, потому и попросил помощи.

YuruY
15.12.2010, 13:00
В аддоне аура.

anvd24
15.12.2010, 13:27
В аддоне аура.

Убрал из аддона ауру.
Спасибо.

madalex
21.03.2011, 22:23
Пост (http://ytdb.ru/showthread.php?t=9166&highlight=%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0 %B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9)
Тема почему-то в мусоре, а беда так и осталась.
Если существует проблема почему бы её не решить?
По сути видимо аура нужна для того чтобы скрывать моба, пока не возьмешь квест у этого же НПС, но в пещере. А после того как взял квест аура должна сниматься, но она не снимается) Либо сие чудо должно призываться скриптом квеста, а не присудствовать постоянно, тогда аура вообще не нужна, но нужен скрипт. Есть идеи как это реализовать?
Ниже хак. Не решает проблемы в целом, но моб появляется. Переместить либо в раздел хаков, либо думаем как иначе исправить!

UPDATE `creature_template_addon` SET `auras`='' WHERE (`entry`='29975');
По идее так! )

NeatElves
21.03.2011, 22:43
По идее, таблица спеллареа придумана не зря.

Неужели трудно вникнуть по спеллворку, что спелл 54503 имеет:
(6) Apply aura: Invisibilily (8)
Value: 1000
Нати ему противовес той же программой, спелл 54504:
(6) Apply aura: Invisibilily Detection (8)
Value: 1000
Посмотреть вики и написать:
REPLACE INTO `spell_area` (`spell`, `area`, `quest_start`, `quest_start_active`, `quest_end`, `aura_spell`, `racemask`, `gender`, `autocast`) VALUES
(54504, 4422, 12921, 1, 0, 0, 0, 2, 1)


Давайте сразу со всех ауры грохнем, потому, что не знаем как работает на оффе, а нам и так сойдет ?)

madalex
21.03.2011, 23:07
Я не сказал что правильно так как сказал я) Я описал проблему. Ну не вникал я глубоко в зависимости таблиц -всё ещё впереди. Времени не хватает.
Думаю сразу стоит определиться по статусу персонажей данного форума.
Я "Пользователь Тринити" и я помогаю находить проблемы базы, если знаю - пытаюсь найти решение. Но как бы основная моя помощь вам на данном этапе, всё же ПОИСК ПРОБЛЕМНЫХ МЕСТ. Если Вас это устраивает, давайте и дальше так взаимодействовать. Если моя писанина не помогает, а только напрягает Ваше зрение - я не буду писать. Это не наезды и не ультиматумы. Вы напишите, а я буду делать как скажете. Кстати, спс за то что объясняете где и что искать, только форма объяснения слегка звучит обидно) Не поймите не правильно.

tempura
21.03.2011, 23:44
-
нененене...... :)
Вот если бы я знал ответ, и ответил бы - это было бы и обидно, и все такое. :) NeatElves же как раз все понятно объясняет. Он описывает решение отдельной проблемы, чтобы показать сам принцип решения любых подобных проблем. Он предлагает утилиты для поиска решения проблем.
Естественно, ему, как человеку тратящему ежедневно немало времени на возню с базой, в ущерб личной жизни, семье и т.п., хочется получать от пользователя не просто сообщение "тама касяк", а еще и решение данной проблемы. Естественно, если готового решения не предоставлено - ему придется искать и найти его самому. Естесственно, ему это не доставляет удовольствия. И опять же - вполне естественно, что любой разработчик хочет быть не просто тупой машиной по исправлению багов, а подтянуть ВСЕХ на форуме до статуса такого же разработчика. Команда YTDB состоит из людей, которые на форумных правках заработали статус разработчика. :) :) :)

Вы тонете в болоте. Вас вытягивают из него за шкирку. Просто не отбивайтесь! :)