PDA

Просмотр полной версии : ACTION_T_QUEST_EVENT_ALL не отрабатывает


virusav
26.12.2009, 16:50
В АИ есть 2 действия для комплита квеста:
15 = ACTION_T_QUEST_EVENT:
26 = ACTION_T_QUEST_EVENT_ALL:

Пример: квест с http://ru.wowhead.com/?quest=12150, `SpecialFlags`=2.
При использовании ACTION_T_QUEST_EVENT_ALL квест не комплитится, меняем на ACTION_T_QUEST_EVENT - комплитится.

1. Почему такое может быть?
2. В описании ACTION_T_QUEST_EVENT_ALL написано, что квест должен комплититься у всех, кто есть в списке угроз нпц, хотя народ с офа говорит, что в подобных квестах можно просто пролетать мимо - квест будет выполнен.

KiriX
27.12.2009, 12:53
ACTION_T_QUEST_EVENT_ALL - насколько я помню, комплит для группы.
Также помню, что с пом АИ реализовывал квест на Омена. Там тоже не важно кто убил Омена - входим в круг света после его смерти и даже если не участоввал в его убийстве, но у тя есть этот квест - он комплитится. Надо найти этот скрипт и посмотреть как там сделано - там точно работает.

virusav
27.12.2009, 13:06
Проверял в группе и вне ее.

KiriX
27.12.2009, 14:43
Проверял в группе и вне ее.
А с целью скрипта ничего точно не напутал? =)

virusav
27.12.2009, 16:49
Скрипт писал не я, для ACTION_T_QUEST_EVENT_ALL только один параметр - код квеста.

Chaosua
27.12.2009, 18:34
Кста, точно есть такая не для каждого квеста можна без проблем замутить 15 или 26

заметил еще что они не работают только в определенных событиях, как например количество ХП, как я не старался для одного квеста сделать (точно не помню как называеться Тамнадо бить одного елитного моба пока он не роскажет все потом он евейдиться и доолждно квест засчитать)