PDA

Просмотр полной версии : Краш сервера от аддона


AleksVip
21.11.2009, 16:39
Столкнулся с таким безобразием
аддон Cartografer 3 (и более старая версия Картографер) крашит ядро Карателя за 3 сек. Сборка для WinXP. Отключаем - серв держится 2 суток - пока не перегружаю принудительно.
Также есть подозрения на Ace3 и еще парочку аддонов.
Хочется узнать - не сталкивался ли кто с таким у себя? И есть ли такой глюк на Висте? Про униксы не спрашиваю ибо не юзаю...

tempura
21.11.2009, 17:46
А сервер в логах что-то пишет при этом?

shnur
21.11.2009, 18:21
Cartographer-v2.5.6
MaNGOS 8843, YTDB 520, ядро карателя на линухе все тип-топ

AleksVip
21.11.2009, 21:03
А сервер в логах что-то пишет при этом?
дело как раз в том - что пишет...ничего. Логи чисты. А на аддон вышли случайно - просто сразу 3 чела обратили внимание, что при попытке нажать кнопку именно картографера - серв крашится.
Снесли этот аддон (выключили в интерфейсе) - и потом методом перебора нашли еще 4 подозрительных - и все стало тип-топ. За 2 суток прогона - ни одной ошибки (при старте чистенько).
shnur рад что на линухе проблем нет (стар я на него переходить) - Cartografer 3.0 - он зараза, на 2.5.6 вроде норм, мне бы статистику по вин хыпы. на крайняк на висту.
пысы - наверно какой-то аддон с каким-то патчем власть делят...или вирь вредоносный...спецом под мангос ;)

tempura
22.11.2009, 07:54
Вот этот Картограф3 проверяю (http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/cartographer3.aspx) - кстати, он выдает что он устаревший, под 3.1.х написан. :)
Первый запуск - клиент выдает 132 ошибку. :)
Второй-пятый запуск - методом тыка выяснено, что 132 выдает Instance POI, отключено, смотрим дальше.
Шестой запуск - вроде все нормально. Пару минут побегал, настройки картографера3 посмотрел, еще пару минут побегал - ничего критичного в консольном окне сервера, никаких зависаний и т.п.
У меня сейчас 8817 без критичных патчей стоит.
Как может быть иначе - не понимаю.

Fedia22
22.11.2009, 11:33
как я понял - кладет сервак, когда он карту хотел посмотреть?

AleksVip
22.11.2009, 16:06
как я понял - кладет сервак, когда он карту хотел посмотреть?
совершенно в дирьдочку
пысы - вообще нужна проверка, наверно, на чистом ядре - если такое будет и на нем то это не есть гуд, это даже очень вери бед.