PDA

Просмотр полной версии : ICC скрипты\Скрипты Цитадель Ледяной Короны [C++]


Heisenberg
25.07.2010, 02:09
Мои скрипты для ЦЛК для ядра тринити! База уже поддерживает это ядро , почему бы и скрипты не выложить

Вот репозиторий http://bitbucket.org/bolvor/icecrown-citadel/overview

Практически все мои тестеры на оффе не играю и могут лиш краши выловить или какой нибудь лаг. Вы люди умные, на оффе играете(некоторые на сколько я знаю на евро оффе) знаете как должно работать , просьба сообщать об багах , неточностях с оффом.
Нормальное описание сложно найти , а у самого только 72 лвл на оффе , не до ЦЛК еще

Нужно много исправить в нем.
Сообщайте о всех найденных ошибка и неточностях , я буду исправлять.

Существующие проблемы:
Пламя у ребрада хаотично - будет исправлено
Рандомомное движение у ребрада - будет исправлено
Воскрешение мобов у леди - спелла в ДБС нету нужно сниффить - нечем снифить
Воздушный бой - верьте или нет но он будет(без движения кораблей)
Саурфанг - евент нужно сделать + нужно исправить спелл, без него не накапливается енергия
Чумодельня - в настоящий момент скриптую. 2\3 уже готова, МОЖНО ТЕСТИРОВАТЬ!
Кровавые залы - хак на принцах , нужно исправить Королеву
Валитрия - во всех режимах открываются только 2 двери
Синдрагоса - нужно сделать летную фазу
КЛ - Исправлено! Живет по сценарию
Нужно убрать возможность телепортироваться в точку откуда вызываешь - пока не знаю как подойти к этому
Поправить ориентацию для аддов леди

Heisenberg
26.07.2010, 03:18
Доделал гниломорда , можно тестировать!

Не могли бы вы (разработчики) в следующий раз , когда будете сниффить ЦЛК , поснифить еще спеллы.
У Леди Смертный шепот есть 1 спелл , которого нету в ДБС ,без него реализовать босса (хотя бы на 70-80%) не возможно.
В тактиках спелл фигурирует как Animatet Deat
Искал на вов хеде и в бугорных ДБС , но не нашел. Пробовал разные варианты названия.
Можно пологать , что таких спеллов в ЦЛК еще 2-3. Да и вообще , было бы не плохо если бы стояли точные спеллы , можно бы ло бы исправлять точные спеллы , а не те , на которые случайно наткнулся и думаешь то они не работают.

Не могли бы вы описать Короля Лича , с его мобами.
У него очень много мобов и не могу понять , какие можно взять в таргет и их можно убить , какие просто бегают за тобой.
Также хотелось бы услышать про Фростморн комнату. Есть желание ее реализовать , но вот нету возможностей. Не знаю ни координат комнаты , ни как туда попадают , ни про евент в нутри.

Fedia22
26.07.2010, 06:58
Не могли бы вы описать Короля Лича , с его мобами.
У него очень много мобов и не могу понять , какие можно взять в таргет и их можно убить , какие просто бегают за тобой.
Также хотелось бы услышать про Фростморн комнату. Есть желание ее реализовать , но вот нету возможностей. Не знаю ни координат комнаты , ни как туда попадают , ни про евент в нутри.

Шаркающий ужас и зомби (не помню как зовутся) берутся в таргет и их можно убивать... но их убивают "разогнаной" чумой.... на 2-3 фазе лич пускает какие то шарики (название не помню, небыло времени смотреть) так же во время этой фазы из людей будут выходить Гневный духи... количество зависит от версии в которой проходиться рейд... потом лич призывает 1 в 10 (3 в 25) валькирии которые тащат рандом игроков кроме танка к краю и скидывают вниз.... по поводу фростморн комнаты, лич в последней фазе так же рандом кастует http://ru.wowhead.com/?spell=68980 и если человека отхиливают он попадает в фростморн комнату... там теренас и дух-хранитель, который кастует http://ru.wowhead.com/?spell=69397 на теренаса который нужно или прерывать или снимать с теренаса... и быстро убить адда... так же босс призывает (http://ru.wowhead.com/?spell=70498) 8 зловещих духов ещё вопросы??? по поводу снифов помог бы но у меня USB модем... если есть такой снифер то милости просим как говориться, снифы на лево не отдаю.. если только разрабам базы и тот кто просит сам сниф

Heisenberg
26.07.2010, 15:07
снифы на лево не отдаю.. если только разрабам базы и тот кто просит сам сниф

Мне только данные со сниффера нужны , просто по спеллам у боссов , что бы можно было начать реализовывать неработающие спеллы. Сами знаете , в ДБС куча спеллов с 1 названием , и найдешь спелл , думаешь что он верный , а он не работает.Ты его профиксил , а это не тот спелл.А нужный нам спелл работает.
Ну или хотя бы что бы разрабы баз поснифили , просто что бы заполнить таблицу spell_dbc потому что как я уже выразился , много спеллов нету в ДБС , у леди нету 1 спелла , и реализовать сложно будет.

Fedia22
26.07.2010, 21:24
=) был бы снифер на руках отдал бы всё что нужно))) у меня даже снифера нету((

Heisenberg
27.07.2010, 19:10
Тут меня поблагодарили много людей , а баг репортов я не вижу. Такого быть не может.

tempura
27.07.2010, 20:05
Тут меня поблагодарили много людей , а баг репортов я не вижу. Такого быть не может. Радоваться надо. :) Обычно наоборот. :) :) :)

Fedia22
27.07.2010, 20:12
Lordronn, если будут вопросы по поводу ЦЛК пиши в личку, дам свою асю, там отвечу на все вопросы... на форум иногда зайти не могу...

Heisenberg
27.07.2010, 20:23
Мне на оборот и надо. Мне тут "пасибки" не нужны , мне нужен результат тестов , а не "пасибка" просто за то , что я написал сообщение.
Ну или сниффов дайте. Нашел еще спелл которого нету в ДБС , без которого реализовать прокалывание у Лорда Ребрада можно только хаком (как у меня). Спелл Костяной шип - должен суммонить НИП костяной шип в цель и кастовать на цель прокалывание.
У спелл есть такой момент
Effect 0: Id 77 (SPELL_EFFECT_SCRIPT_EFFECT)
BasePoints = 69807
можно догодатся что призыв шипа заложен в этом спелле - но спеллы в ДБС нету.
Следовательно можно сделать только рандом таргет в него сумонить шип , а шипу уже писать эфект прокалывание , хотя есть мысля что прокалывание тоже заложено в 69807 - возможно там есть эплей аура или еще что-то.


У меня такой вопрос, когда сниффили Тухлопуза , не замечали , спелл (графически - тучка оранжевых газов) кастуется самим тухлопузом , или же есть некий НИП как у Гниломорда с лужами? Просто графический размер тучки зависит от размера НИПа. Если кастовать игроком спелл то все ок , размер чуть больше комнаты, а если тухлопуз кастанет то там на весь этаж т.к размер его раза в 2-3 больше. Я так понимаю в таких спеллах размер тучки прямо пропорционален размеру кастера , а стандартный размер кастера - человек , вот и получается что ядро обрабатывает Гниломорда , Тухлопуза , и прочих НИПов с такими спеллами как player_size * 3. То есть идет либо не правильная обработка размера графики спелла для НИПов либо просто единичным размером взята большая величина , либо для всех нипом нужно принять 1 единичный размер равный размеру игрока.



----------------
Даже в украинском языке НЕ СТАВИТСЯ пробел перед знаком препинания!!!

NeatElves
27.07.2010, 20:38
Если знаешь какой приблизительно, пиши в
spell_scripts

Heisenberg
27.07.2010, 21:02
Это я знаю , щас на тринити такого понаделали , непонятно зачем в condition все перенесли.
Надо будет покопать , должен быть какой то НИП. Нужны данные по спеллам со сниффера. Возможно этот спелл которые дает "тучку пуков" имеет эфект суммон.
Если не дадите мне данных , то самих хотя бы заполните таблицу spell_dbc со сниффера. Уже будет над чем работать

Нашел в интернете wow packet sniffer. Включил , нажал start capture , спустя пару минут поймал 50 пакетов длинной в 34 байта. Смех в том что эта прога показывает и координаты x y z o .Так вот она показывает сейчас координаты по z - 65 а 2d o - 50
Как такое возможно? Либо про ось з и ориентацию что то тупит либо сниффает непонятно что , не может же быть такого что сниффает с компа в локалке?



----------------
Даже в украинском языке НЕ СТАВИТСЯ пробел перед знаком препинания!!!

YuruY
27.07.2010, 22:22
то самих хотя бы заполните таблицу spell_dbc со сниффера
Этого пока нет в сниффере .. или вообще нет.

Heisenberg
28.07.2010, 00:26
+ нужно исправить спелл , без него не накапливается енергия

Исправил , после более детального теста залью
Залил Тухлопуза, тестируйте. пока не знаю как сделать деспавн тучи и как уменьшить ее размер. Буду копать.

Лич суммонит гневных духов(не помню ан какой фазе), скажите пожалуйста, они выделяемые? имеют ли они модель? можно ли их бить, если нет, то, что с ними делать?

Fedia22
28.07.2010, 10:46
Лич суммонит гневных духов(не помню ан какой фазе), скажите пожалуйста, они выделяемые? имеют ли они модель? можно ли их бить, если нет, то, что с ними делать?

Гневных? может зловещих? если на 3 фазе то да они бьются, но если их не убить и они приближаются к игроку то очень сильно взрываются, в героик версиях ваншотят.... они несколько секунд стоят а потом активируется обычная система агро =) ещё вопросы?

Heisenberg
29.07.2010, 02:40
"Делать было вечером, делать было нечего!"

Переместил почти все координаты в массив. остались только координаты, структура которых отличается от структуры Position. К примеру - КЛ. Координаты прыжка тириона. Структура их отличается от обычной структуры.

update первый пост!

Такой вопрос, мне начали парить голову, говорят, что на оффе, после смерти босса портал не только становится таргетным а и еще имеет графический эффект, такой же как при открытии госсип меню. Так ил это или нет?

Fedia22
29.07.2010, 11:21
а вот этого не скажу... не помню... но скажу точно что как бы на него нетыкать и не прыгать на нём он не портует назад (это тот что наверху у лича).... а вот тот что внизу чтоб портовать к личу да, светиться так же как и обычный портал но он не таргетный, просто встаёшь на него и всё, он портует тебя наверх...

Yoda
29.07.2010, 13:39
Да, руна в портале начинает светится как и в других.

Heisenberg
29.07.2010, 13:54
Спасибо!
Мне уже выложили скриншот с ЦЛК на оффе с прогрессом и без.

Вот что еще интересует:

У Валитрии открываются 2 первые двери на 10\10гер все 4 на 25\25гер?
Как спавнится Синдрагосса? После пула треша по бокам она прилетает или же когда подходишь к какой-то точке?
У Кровавой Королевы фазы поочередно меняются или же на определенном % НР?

Fedia22
29.07.2010, 20:07
про валитрию ты прав, 2 двери в 10, 4 в 25, на счёт гера не скажу, небывал :)
с Синдрагосой когда валишь треш она сама спускается и идёт в атаку, обычно её эвейдят чтоб подготовиться к бою....
у Кровавой королевы всё идёт по таймеру... дали какой то сниффер :) попробую им тебе поснифать если что то получить)

Heisenberg
29.07.2010, 21:07
супер!!!

А летная фаза с обычной чередуются только до момента когда у босса 35% НР и она входит в 3 фазу (1-обычная,2 - летная) или даже в 3 фазе чередование есть?

И вот еще, сколько длится каждая фаза? Везде написано по разному. В одной тактике это 1:50 минут в одной - каждые 45 секунд

Fedia22
29.07.2010, 21:29
3 фаза у синдры отдельная... она идёт отдельно..

PS чё то со сниффером не смог разобраться, кто поможет огромное человеческое спасибо...
PSS и Константина то в аси нету чтоб спросить что да как :(

Heisenberg
29.07.2010, 21:45
в ЛС на форуме напиши

В 3 фазе(после 35%) Синдрагосса юзает Unchained Magic, Ice Grip, Blistering Cold, и Permating Chil???

timmit
29.07.2010, 21:55
придет)

Fedia22
29.07.2010, 22:29
отписал по поводу снифера 2 людям оба молчат :( хотя оба на сайте

Heisenberg
30.07.2010, 00:23
Узнал что у абомы есть енергия - енергия слизняков. Каков максимум?
Каким образом появляется Неустойчивый Слизнюк у Гниломорда?
http://www.wowhead.com/npc=37697

timmit
30.07.2010, 10:08
Кидает дебаф на игроков, чем меньше хп тем быстрее. Появляется при спадании дебафа или его диспеле :)
кол-во , до бесконечности в принципе :)
Главное что большой слизнюк из 5 состоящий слитых взрывается, тем самым уменьшая их кол-во.

Гораздо проще на нубклабе почитать тактику, посмотреть там же видео и посмотреть таймеры в DBM

Heisenberg
30.07.2010, 14:20
Вот еще вопросик, когда саурфанг бьет по танку с Руной Крови, на разных уровнях сложности он восстанавливает себе одинаковое кол-во жизней? Просто в ДБС есть только 1 спелл - 72408, который бы прокал спелл - 72409, который в свою очередь восстановить жизни.

Chaosua
30.07.2010, 14:34
в ДБС есть только 1 спелл - 72409, который бы прокал спелл - 72409, который в свою очередь восстановить жизни.
эт он че сам себя прокает до посинения?

72408
Trigger spell (72409) Rune of Blood. Chance = 100

Heisenberg
30.07.2010, 15:34
Тут вообще бред.Саурфанг вешает на танка руну, и при каждом ударе по танку с руной восстанавливает себе НР, по этому танки и меняются. Но если смотреть спелл то можно увидить, что Нр будет себе ресать танк, ибо именно на нем будет руна. Отсюда вытекает баг - ставим рогу танком и все, адский самохил - 50-60 кусков Нр за удар. Если вешать руну на Саурфанга, тогда смена танков не поможет

Меня беспокоит то, что на 10\25 нормал гер будет 1 и тоже кол-во восстановленных НП.Вот собственно и спрашиваю, на оффе у него 1 и тоже кол-во или нет?

sart
30.07.2010, 18:06
Lordronn, Вы конечно молодец, но ссылку на автора на приличную часть этого кода все же стоило бы проставить. Конечно он здорово переписан, но некоторые свои ошибки я там вижу в неприкосновенности ;)
PS я про Вашу подсказку с Саурфангом упомянуть вроде не забыл...
PPS а вот синдрагоса не от меня и явно сильно убогая, да и не оффлайк...

Heisenberg
30.07.2010, 18:08
Интересно, кто же автор? =)
Скачай с лив репо скрипты, ПКС по ним и посмотри коммиты

Hacker
30.07.2010, 18:36
Lordronn, а это (http://bitbucket.org/bolvor/icecrown-citadel) тоже твой репозиторий?

Heisenberg
30.07.2010, 18:42
Да, моя. Я скрипты начал делать очень давно. На ТК подняли тему, типо вот скрипты, очень убитый были, ужасные.Я открыл репозиторий и начал их доделывать.

я про Вашу подсказку с Саурфангом упомянуть вроде не забыл

Рса?

Hacker
30.07.2010, 18:46
слухай а ты лут не исправляешь?

Heisenberg
30.07.2010, 18:52
А разве в УТДб лут нужно исправлять?

Hacker
30.07.2010, 18:55
ну просто видел у некоторых босов лута нет.... может быть неповезло.... но проверял на 543 реве возможно исправили.... а так небыло лута у босов начиная с саурфанга

Heisenberg
30.07.2010, 18:59
Ну у Саурфанга сундук - спавнится, у Валитрии - также.

Hacker
30.07.2010, 19:03
а лич?

Heisenberg
30.07.2010, 19:06
Это не ТДБ а УТДБ, тут есть везде

sart
30.07.2010, 19:08
Интересно, кто же автор? =)
Скачай с лив репо скрипты, ПКС по ним и посмотри коммиты

Как я уже говорил, я свои ошибки помню ;) И Тухлопуз с Гниломордом, которые после каждого вайпа по новой разоряются про убитых песиков - это мой ляп, в независимых репо такого нет ;)

А коммиты я уже посмотрел. Ты начал уже после того как я всю цитадель сделал... Конечно у тебя много и нового кода, но боюсь очень много чего ты брал у тех кто брал это у меня ;) Те же номера неиспользуемых в скрипте спеллов у тухлопуза - остались от моих экспериментальных коммитов ;)

Heisenberg
30.07.2010, 19:20
sart, загляни в ПМ

YuruY
30.07.2010, 19:33
кстати это можно в багрепорт пусть исправляют
Дать неделю на изучение системы лута? ... или сам исправишься?

tempura
31.07.2010, 17:50
ладно ладно удалю пост
вижу что ненужный багрепорт... Причем тут "багрепорт"? Вы знаете, почему "шанс выпадения" написан отрицательный? Посмотрите на вики описание этого поля таблицы - узнайте.

Или вы и правда думаете, что в течении нескольких лет в базе на половину предметов висит баг, и его специально никто не видит и не правит?

YuruY
31.07.2010, 20:30
А я настаиваю на этом: "Учим систему лута."

Отмаза типа:
ладно ладно удалю пост
вижу что ненужный багрепорт...
Не катит.


Неделю на изучение надеюсь хватит.

zhanhang02
01.08.2010, 04:43
crash when enter icc, i use win7 and ytdb and last tc2. no crash log.

zhanhang02
01.08.2010, 05:34
Fix

UPDATE `creature_template` SET `VehicleId` = 0 WHERE `entry` = 37813;

Chaosua
01.08.2010, 12:27
it's core bug with ASSERT
revert it to commit "Fixed a very silly mistake at item loadin" and have fun :D

Null
01.08.2010, 12:48
Чем ставить вехайкл ид = 0, лучше бы assert ниже приписали вот такой:
assert(vehicle);

Heisenberg
01.08.2010, 14:16
Fix

UPDATE `creature_template` SET `VehicleId` = 0 WHERE `entry` = 37813;

It's hack

Heisenberg
01.08.2010, 19:54
Покопал кеш с ЦЛК нашел кое-что интересное, то, что поможет решить проблему с тухликом, вернее с его "газами".

(36659,118,"Abomination Wing Orange Gas Stalker

sart
01.08.2010, 20:26
Покопал кеш с ЦЛК нашел кое-что интересное, то, что поможет решить проблему с тухликом, вернее с его "газами".

(36659,118,"Abomination Wing Orange Gas Stalker

Это от профессорских газовых слизней. Я без него обошелся... А в чем проблема с облаком-то? работает отлично.

Heisenberg
01.08.2010, 21:21
на весь этаж идет.Если игрок кастанет то тучка маленькая, с комнату, а если фестер, то на весь этаж.


ЗЫ: нашел в кеше, что у порталов сна(енкаутер Валитрия) вехикл курсор.Вопрос: На оффе нужно входить в него как в вехикл, либо просто достаточно подойти?

sart
01.08.2010, 22:33
на весь этаж идет.Если игрок кастанет то тучка маленькая, с комнату, а если фестер, то на весь этаж.

Как бы облаков 2 типа, 1 большой - от босса на весь этаж и 2 - маленький (от каждого игрока на полкомнаты). Согласно оффу. Кстати, фазы ты вырезал совершенно зря, они очень четкие.

ЗЫ: нашел в кеше, что у порталов сна(енкаутер Валитрия) вехикл курсор.Вопрос: На оффе нужно входить в него как в вехикл, либо просто достаточно подойти?
На него надо кликнуть и игрок должен на нем начать летать в 32 фазе. У меня вехиклов не будет, поэтому будет после доделки валитрии по другому.

Heisenberg
01.08.2010, 22:40
Так он на игрока кастует или нет?
у меня вот
//#define SPELL_GAS_VISUAL_SMAL 69154
//#define SPELL_GAS_VISUAL_MIDDEL 69152
//#define SPELL_GAS_VISUAL_BIG 69126

кинь ИД тучки на пол комнаты

ЗЫ:так у него же не по фазам бой

Heisenberg
02.08.2010, 02:28
Попросил тестера поставить в игре НИПа 36659(координат в базе нет) когда поставил, графически он выглядел как тучка.Размерами с комнату Гниломорда\Тухлопуза.Посмо трел тактику на Профессора, увидел что на 85% НР он кастит усыпляющий газ, я так понимаю ты про эту тучку и говорил - это этот нип?
В любом случае,лучше я пока ничего не нашел, кроме как кастить от игрока.Хотя,есть же еще НИП который наносит урон чумой.Можно ему поставить эту графическую модель.

add:
Это он и есть!!!
Посмотрел по логам в дебаге. После удаления НИПа висанул сервер.Кинули лог начал смотреть, нарыл строчку где они добавили НИПа в мир(Сразу после входа в игру, босса не трогали)
И рядом же
Spell: 69126 with AuraEffectMask 1 added to creature (GUID: 201514 Entry: 36659)
Spell: 69152 with AuraEffectMask 1 added to creature (GUID: 201514 Entry: 36659)
Spell: 69154 with AuraEffectMask 1 added to creature (GUID: 201514 Entry: 36659)

Если посмотреть тактику, можно увидеть, что когда тучка в комнате он кушает ее 3 раза, и каждый раз она меняет графическую модель. Смело можно предположить что 1 из 3 спеллов удаляется с босса когда тот кастует "Вдыхание гнилостных испарений"
ЗЫ: если посмотреть верхний пост можно увидеть те же строчки только я их прикрыл. Значит где то указаны спеллы для него, вопрос где.
Так что либо он и для Гниломорда и Профессора, либо только для Гниломорда.

Про 69162 ничего не скажу.
ЗЫЫ: нужно еще найти спелл, графически - течка из трубы

Szone
03.08.2010, 02:11
Is it also for mangos?

Heisenberg
03.08.2010, 02:13
Nope_)
Only for trinity

cyrex
04.08.2010, 09:17
Lordronn how is this work doing? Any more progress. I check 3 times a day both, the trinity development from you and your bitbucket. Excellent work just hoping that soon trinity will import your ICC work.

Heisenberg
04.08.2010, 13:54
Cyrex, you play in WoW?
If you play on official server, please give me a screenshot gossip menu at Tiriona in ICC

Heisenberg
04.08.2010, 21:30
Скажите, когда на Леди находится щит маны, у нее идет автореген маны или нет? А после щита мана так и остается 0 или же восстанавливается?

zhanhang02
05.08.2010, 04:26
I think that there should be an update, have not compiled and there are many crashes

YuruY
05.08.2010, 06:46
Lordronn
С Саурфанга "VehicleId" убран в 559, достали писать про краш, пусть в ядре сначала разрулят, потом видно будет.

ExC0tiC
05.08.2010, 08:44
Скажите, когда на Леди находится щит маны, у нее идет автореген маны или нет? А после щита мана так и остается 0 или же восстанавливается?

во первых мана не 0, а в районе 80к (в 25)(остаётся после щита), вроде регена нет, ни в 1 фазе.

Heisenberg
05.08.2010, 12:49
YuruY, там в скрипте надо было пару строк добавить.Он у меня все ровно весит в скуле, так что ничего страшного

Юрий, краши с этим вехикл ИД были только на тринити, или на мангосе с патчем на вехиклы тоже наблюдался краш?

Heisenberg
06.08.2010, 14:28
УРА!!!
http://code.google.com/p/trinitycore/source/detail?r=fe10fc9b7d37b9cc28479bef7de0d2516ccd68a8

Приняли в офф репо то, что я выложил в иссуе - правку по вехиклам.Автора указал.В 560 просьба вернуть вехикл ИД.

YuruY
06.08.2010, 14:52
Кинь правку сюда тогда, мож кому срочно надо.

Heisenberg
06.08.2010, 15:05
diff -r 55f22081f117 src/server/game/Entities/Vehicle/Vehicle.cpp
--- a/src/server/game/Entities/Vehicle/Vehicle.cpp Tue Aug 03 13:18:13 2010 +0200
+++ b/src/server/game/Entities/Vehicle/Vehicle.cpp Tue Aug 03 18:05:04 2010 +0600
@@ -61,7 +61,6 @@
default:
break;
}
- ASSERT(!m_Seats.empty());
}

Vehicle::~Vehicle()

Юрий, вам по сниффам спеллы для Абомы у профессора не приходили?
Вехикл ИД я выяснил - 591, ИД если правильно нашел - 37672

timmit
06.08.2010, 15:39
Сегодня часть второго этажа попробую заснифать

Heisenberg
06.08.2010, 15:45
Мне когда нибудь со сниффов что нибудь перепадет?
Тут многих спеллов по ЦЛК вообще нету, в ДБС на 1 спелл - десятки копий, мобов многих невидно, от них есть только эфекты - лужа, тучка.Мне тут обещали дать данные, но пока никто ничего не дал.
Многие спеллы нужно править, а как править если не знаешь правильный ли этот спелл или же 1 из 10 копий лежащих в ДБС. А может правильного спелла в ДБС вообще нету.

timmit
06.08.2010, 16:23
Не увидел в скриптах начального эвента у тебя, но я вскольз смотрел.

Heisenberg
06.08.2010, 16:27
По подробнее можно, там их столько, и у Леди болтовня, и у Саурфанга, и у Короля-лича.

timmit
06.08.2010, 18:21
Я про самый начальный, когда мы первых агрим треш мобов, начинают болтать сначала фордринг, затем лич, затем фордрагон, для них под полотком спец тригеры невидимые висят

Heisenberg
06.08.2010, 18:27
Ааа, еще на ступеньках сидит моб на локовского импа похожий, с именем Болвар. Если скинете тексты на английском и полное описание с удовольствием сделаю.
Тиммит, вы мне инфу со сниффов дадите?
Кстати по сниффам не приходили вехикл Ид для валкиры у лича, я щас юзаю хаковый ИД , там другие нужны.

timmit
06.08.2010, 19:27
Я пока второе крыло цлк отснифал без боя пока. щас делаю. Может дам если будет под скрипты данные

Heisenberg
06.08.2010, 20:26
Такой вопрос по профессору, когда он обшаривает стол во время переходной фазы, он меняет свою модель? Я так понимаю он меняет ее 3 раза, 2 раза во время промежуточной фазы, и 3 раз в 3 фазе когда чудовищем становится, верно?

YuruY
06.08.2010, 20:32
timmit
Тогда и "VehicleId" собирай все снова в ЦЛК, а то мы походу часть пропустили. =)

Heisenberg
06.08.2010, 20:51
и спеллы:)
Кстати никто мануала не напишет как из ДМБ достать таймера.Копал аддон, нашел рядом со спеллами какие-то числа, но врядли таймера.ТАм числа были очень странные
ЗЫ: вехиклов вы много упустили по ЦЛК, возможно упустили парочку мобов - големов.

А мне сниффер можно, я как раз в нордсколе качаюсь и по ЛФг хожу(ДК 73), мог бы интересного поймать, вехикл ИД и прочее

timmit
06.08.2010, 21:19
Нельзя. :)
Вехиклы собирались только для 1 этажа и только до леди

Heisenberg
06.08.2010, 21:49
timmit,скажи плиз когда закончить сниффать, и скажи будут там спеллы или нет, очень нужны просто

Heisenberg
07.08.2010, 02:38
Почитай вов вики про транспортир плети, из того что там написано, выходит что ТП к чумодельне\кровавым залам\ледяный залам открывается не после убийства главных боссов, а сразу. Верно ли это?
И скажите, как на оффе написано Teleport to the Sindragosa's Lair или же просто Sindragosa's Lair

cyrex
07.08.2010, 05:40
Lordronn I could give you access to an account for you to keep on working on official but it is a latin server.

Heisenberg
07.08.2010, 14:08
:stink:

sart
07.08.2010, 16:25
Такой вопрос по профессору, когда он обшаривает стол во время переходной фазы, он меняет свою модель? Я так понимаю он меняет ее 3 раза, 2 раза во время промежуточной фазы, и 3 раз в 3 фазе когда чудовищем становится, верно?

не так. проф - вехикл, после 1 копания на столе он себе на спину сажает моба который кидает бутыли. после 2го - меняет модель.

sart
07.08.2010, 16:27
Так он на игрока кастует или нет?
у меня вот
//#define SPELL_GAS_VISUAL_SMAL 69154
//#define SPELL_GAS_VISUAL_MIDDEL 69152
//#define SPELL_GAS_VISUAL_BIG 69126

кинь ИД тучки на пол комнаты

ЗЫ:так у него же не по фазам бой

бой не по фазам. касты по фазам, причем очень четко, а у тебя каша получилась.

ЗЫ все спеллы от абоминации у меня в енуме. все даже работает, я пробовал из нее пета сделать...

Heisenberg
07.08.2010, 16:37
Вехикл Ид не подскажешь?
А что делают эти бутылки, спелл не подскажешь, я увидел 2 спелла "Зеленая бутылка" и "оранжевая бутылка" но они без эффектов.
Кстати, ты Абому сделал?
На столе весит не верный спелл, должен быть 70311, тогда после нажатия сразу заспавниться абома(лучше чем без него) Можно еще описать спелл в ядре, тогда после спадания бафа будет абома.

Про фазы я уже догадался, посмотрел в ДБМ увидел запись такого типа "Время 10 сек после каста спелла Х"

Кстати, как ты сделал стан игроков во время переходной фазы, я сделал выборку по карте и каст ан игроков спелла + поиск мобов и на них каст, ибо как я увидел, станятся и адды.

У тебя у Гниломорда рандомно спавнятся 4 лужи, а должно быть 8 луж, по 2 за раз.Я по позже залью посмотришь.
Вот еще, ты мобов - големов ищешь по кешу? Тучка у тухлопуза это спавн моба - ИД выше написал.

Fedia22
07.08.2010, 17:23
Кстати, как ты сделал стан игроков во время переходной фазы, я сделал выборку по карте и каст ан игроков спелла + поиск мобов и на них каст, ибо как я увидел, станятся и адды.


инвиз у магов, притвориться мёртвым у хантов(не проверенно) и кош у рогов спасает от этой дури =)

Heisenberg
07.08.2010, 17:25
Это я знаю, еще у рог стан. Видел видео где во время переходной фазы, рога вылез из инвиза и бил адда

Heisenberg
07.08.2010, 21:17
У меня такой вопрос,касательно базы, все ли НИПы - големы имеются в БД по ЦЛК. Ибо я нашел спелл - графически это вытекание газа из труб у Тухлопуза. спелл ИД - 69125. Если стать рядом с мобами, и кастануть спелл, польется газ.Видимо должны быть какие нибудь мобы у трубы у Тухлопуза, у Гниломорда также.

timmit
07.08.2010, 21:17
На столе верный весит, простотакие спелы в ядре никак не могут сделать

Heisenberg
07.08.2010, 21:45
А что по мобам - големам?

Heisenberg
08.08.2010, 00:37
Такс, нужна информация с офф:
1.Доступ к 25 после 10 - идет последовательность, то есть сначала 10 норма, после открывается 25 норма, после 10 гер, а после 25 гер, так? Если нет то прошу подробно объяснить как.
2.Что пишет когда пытаешься зайти в инст не имея ачивки на 10\25\ нормал\гер ?. Сообщение нужно на любом языке.
3.Что бы войти к примеру, на 25, нужно что бы у всех в рейде была ачивка с 10, или достаточно что бы у одного?

ЗЫ: тиммит, Юрий- дайте ответ на вопрос про мобов, ибо я уже ищу способы, как уменьшить графический размер заклинания.

tempura
08.08.2010, 00:52
ЗЫ% тиммит, Юрий, темпура - дайте ответ на вопрос про мобов, ибо я уже ищу способы, как уменьшить графический размер заклинания. фигасе?????? И давно ли под темпурой появилась надпись YTDB Dev?

Давай я тебе лучше расскажу про свои налоги?

Heisenberg
08.08.2010, 01:17
Простите, не заметил:)

zhanhang02
08.08.2010, 13:40
any update?

Heisenberg
08.08.2010, 13:42
http://ytdb.ru/picture.php?albumid=1&pictureid=108

sart
08.08.2010, 15:01
Вехикл Ид не подскажешь?
А что делают эти бутылки, спелл не подскажешь, я увидел 2 спелла "Зеленая бутылка" и "оранжевая бутылка" но они без эффектов.
Кстати, ты Абому сделал?
На столе весит не верный спелл, должен быть 70311, тогда после нажатия сразу заспавниться абома(лучше чем без него) Можно еще описать спелл в ядре, тогда после спадания бафа будет абома.

Кстати, как ты сделал стан игроков во время переходной фазы, я сделал выборку по карте и каст ан игроков спелла + поиск мобов и на них каст, ибо как я увидел, станятся и адды.

У тебя у Гниломорда рандомно спавнятся 4 лужи, а должно быть 8 луж, по 2 за раз.Я по позже залью посмотришь.
Вот еще, ты мобов - големов ищешь по кешу? Тучка у тухлопуза это спавн моба - ИД выше написал.
1. вехиклами не страдаю.
2. Бутылки возьми у меня, они полностью рабочие (только кидает их проф вместо щупалец).
3. Абому сделал как пета, но работает криво. Должен быть вехиклом, см. п 1.
4. Каст газа тупо на игроков, на мобов не надо - под газом дамаг не идет.
5. Лужи четко спавнятся 4 - по сторонам света, см. видео (у меня только порядок случайный, а на оффе последовательность). Ты путаешь большие лужи с маленькими.
Тучка (наверное моб с облаком?) имеет другой ид насколько я понял. И работает совсем по другому, еще кран нужен чтобы ее запускать.

А, да, спелл на столе верный. Он должен игрока в абому усадить. Но не работает и не будет работать.

Heisenberg
08.08.2010, 15:11
Я на видео видел 8 луж. По 2 лужи за раз под колбами

sart
09.08.2010, 19:53
Какие колбы у Гниломорда? :confused:

timmit
10.08.2010, 10:07
Готов Профессор, все данные будут в след. апе, но кое что я скажу чуть попозже когда обработаю до конца

Heisenberg
10.08.2010, 13:51
По спеллам что нибудь есть?

timmit
10.08.2010, 13:53
Пока вот это

-- Каст Абома
http://ru.wowhead.com/spell=70311
Скриптед эвент, один из каст
http://ru.wowhead.com/spell=72402 который заставляет игрока каст http://ru.wowhead.com/spell=72401 на вехикл


-- Касты профессора
http://ru.wowhead.com/spell=71971 на себя, незнаю что за.. спелл который тригерится на игроков на танка наверно
http://ru.wowhead.com/spell=71424 - каст на пару игроков или на одного.. заставляя игрока кастовать http://ru.wowhead.com/spell=71425 - по нему суммон триггер
Затем проф кастует http://ru.wowhead.com/spell=70341 на этот Триггер
спелл по окончании тригерит http://ru.wowhead.com/spell=70342 который сумонит лужу ,на котором соотв. ауры, которого уже должен скилом убивать наш Абом и на котором спец ауры.

Все ауры на мобах, вехиклы и т.д будут в апе.. часть могу скинуть щас
-- лужа, ауры на ней расти и лужа
DELETE FROM `creature_template_addon` WHERE (`entry`=37690);
INSERT INTO `creature_template_addon` (`entry`, `mount`, `bytes1`, `bytes2`, `emote`, `moveflags`, `auras`) VALUES (37690, 0, 0, 0, 0, 0, '70345 0 70343 0');

-- поганище
DELETE FROM `creature_template_addon` WHERE (`entry`=37672);
INSERT INTO `creature_template_addon` (`entry`, `mount`, `bytes1`, `bytes2`, `emote`, `moveflags`, `auras`) VALUES (37672, 0, 0, 0, 0, 0, '70385 0 70405 0');
--
update creature_template set vehicleid=587 where entry in (36678,38431,38585,38586);
-- 38309 надо посадить на 36678,38431,38585,38586 действуют каждый отдельно 0 сиденье наверно сначала
-- 38308 надо посадить на 36678,38431,38585,38586 действуют каждый отдельно 1 сиденье этот наверно на 2 фазе или наоборот
update creature_template set vehicleid=591 where entry in (37672,38605,38786,38787);

Heisenberg
10.08.2010, 14:04
Данные только по профессору?
По Леди или Лорду ничего нету?
Тиммит, можете в Пм ответить

-- 38309 надо посадить на 36678,38431,38585,38586 действуют каждый отдельно 0 сиденье наверно сначала
-- 38308 надо посадить на 36678,38431,38585,38586 действуют каждый отдельно 1 сиденье этот наверно на 2 фазе или наоборот

Это тоже в АПе будет?

Пока вот это

-- Каст Абома
http://ru.wowhead.com/spell=70311
Скриптед эвент, один из каст
http://ru.wowhead.com/spell=72402 который заставляет игрока каст http://ru.wowhead.com/spell=72401 на вехикл
Вот эти 2 спелле 402 и 401 наверно и сажают в вехикл.

timmit
10.08.2010, 14:50
Нет, они заставляют Абома как зеркало взять ваше имя :) может дополнительно и сесть :)

Heisenberg
10.08.2010, 14:52
Ы, он сложнее чем я думал.
Вехикл Ид у абомы у меня такой же, только вот он никого садит в себя.

Тиммит, ответьте в ПМ пожалуйста

timmit
10.08.2010, 14:58
Да кстати http://ru.wowhead.com/spell=70308 на Столе, для разных режимов свой там сумон своего Абома
То что выше для 10 норм

http://ru.wowhead.com/spell=70360 - один и из спелов мутанта .. по ходу должен быть таргетированый на 37690
Попробуйте кастануть, если нет сделайте так
insert into spell_script_target values (70360,1,37690);

Heisenberg
10.08.2010, 15:08
Видно да, скорее всего в спелл скрипт таргет нужно занести запись, только постает проблема - радиус.можно же будет стоят далеко и есть лужи, или вообще не дергатся и автокликером тыкать на съедание луж.

timmit
10.08.2010, 15:09
Эффект #1 Script Effect
Значение: 70347
Радиус действия: 15 метров
Неа неполучится далеко

70347 спелл стакается аурой на 37690... -- сделано

наш скрипт должен снимать по 1 стаку каждый каст с моба

пока порядок спелов не знаю
UPDATE `creature_template` SET `spell1` = 70360 WHERE `entry` = 37672;

timmit
10.08.2010, 15:18
http://ru.wowhead.com/npc=37697
для выбора цели кастит http://ru.wowhead.com/spell=70459 срабатывает от 4 спелов, не уверен но походу оно тригерится от спелов моба типа
http://ru.wowhead.com/spell=72837
Эффект #2 Trigger Spell from Target with Caster as Target
заставляет нас кастануть спелл, под каждый режим свой спелл один из http://ru.wowhead.com/spell=70457

Попробуйте это для http://ru.wowhead.com/spell=70341 если не будет кастовать нормально
insert into spell_script_target values (70341,1,38234);

Heisenberg
10.08.2010, 15:19
Что-то я вообще перестал что либо понимать.
Щас пытаюсь понять. каким образом оформить лужу у фестергута.если он селф каст то лужа на весь четвертый этаж идет.Нельзя ли по сниффам посмотреть, может он заставляет игрока кастануть, или есть некий триггер НИП\ГО?

Угу, от него http://ru.wowhead.com/spell=72837.

Щас бы данные для спелл дбс раскопать

timmit
10.08.2010, 15:34
http://ru.wowhead.com/npc=38317 вот это тригер нпс для перехода во вторую фазу.. будет в апе заселение..
insert into spell_script_target values (71617,1,38317);


#108 отредактировал таргет спелл, не тот был

Heisenberg
10.08.2010, 15:45
Рса, это то что я тебе говорил. тогда все верно.Тот нип(ИД написано на 2 странице) и есть НИП которого призывает фестергут. щас осталось понять почему НИП с флагом не таргетный не дает графического эфекта, но эфект от спелла(дамаг, дебаф, и прочее) при этом есть

sart
10.08.2010, 21:24
Ну раз таргетный моб с газом профа только еще будет в базе - тогда может быть. Мб сяду на него перепишу, делов на 5 минут.
А вообще интересно смотреть как опытные мастера по сниффам рассказывают как должно происходить то, что я сделал 3 месяца назад не имея ничего кроме вовхеда и танкспота ;) Ну конечно далеко не все в том порядке, многое сделано совсем по другому (да и вехиклов нет совсем) но результат-то есть, и он весьма прилично напоминает то что должно быть ;)

Heisenberg
10.08.2010, 21:34
А у меня все в обратном порядке. У меня тригры которых сумонит босс или кастует на них не отображают графического эфекта, хотя эфект от заклинания есть. Более того, их не видно, хотя модель у них - голем, бред вообщем.

timmit
10.08.2010, 22:43
Мне по барабану на ваши скрипты если честно, причем тут мастера снифов? для базы апы готовы, а для скриптов попутно выложил так как просили.. ну и объяснил как должно чего быть
Можно чай сделать из опилков и будет тоже чай, а можно из настоящих нормальных листочков сделать а тоже будет чай)

Мое мнение ,если делать то делать как должно, а не так что типа работает как попало, похоже на настоящее :)
Раз не так уже сделано, значит еще куча работы :)

p.s Все таки да, на себя проф двух тригеров садит во второй фазе, или просто тупо они модельку меняют на видимую как щупальца

Heisenberg
10.08.2010, 23:48
timmit, а что насчет Гниломорда и тухлопуза. Если посмотреть видео, то видно, что из труб течет слизь. Спеллы я нашел, они заставляют нипом рядом, в определенном радиусе кастовать спелл, к примеру 69125 - дает гарфически выпрыск газа. У труб должны быть триггеры, либо сразу, либо они спавнятся, в любом случае, по кешу такого не нашел. Есть ли какая нибудь информация по ним?
У Профессора тоже должны быть триггеры у труб, видно это теже, что и у Гниломорда с тухликом

timmit
11.08.2010, 10:35
-- Шипы

update creature_template set vehicleid=647 where entry in (38711,38970,38971,38972);
update creature_template set vehicleid=533 where entry in (36619,38233,38459,38460);


Фанатик культа 37890 создаются спелом http://ru.wowhead.com/spell=70819
Приверженец культа 37949 http://ru.wowhead.com/spell=70820
http://ru.wowhead.com/npc=38222 - http://ru.wowhead.com/spell=71426

Heisenberg
11.08.2010, 12:56
тиммит, было бы прекрасно если бы в апе вы заполнили спелл дбс, ибо этих 2 спеллов нету.ТАкже на спелле, который должен сумонить костяной шип, есьб триггерный спелл, которого в ДБС тоже нету.
И вроде Леди должна их воскрешать, то есть кастовать на трупака воскрешение и в зависимости от ИДы моба, используется разный спелл для призыва

ЫЫЫ, я не знал, что он использует 2 разных шипа

timmit
11.08.2010, 15:49
http://ru.wowhead.com/npc=37947 моб , похоже для спавна адов, будет в апе заселение. От Ребрада до Сайрфанга обработал.. Все что по базе будет в апе
Для боя кораблей заселение тоже надеюсь попадет

Heisenberg
11.08.2010, 16:07
А для спелл_дбс будут темплейты?

timmit
12.08.2010, 10:36
-- Тухлопуз
http://ru.wowhead.com/spell=72214 на себя
Профессор, который в бою стоит у окна, кастит http://ru.wowhead.com/spell=69125 на всех http://ru.wowhead.com/npc=37013 заставляя их кастануть http://ru.wowhead.com/spell=71379 на себя, видать это чисто визуал эффект,

Затем сам Тухлик кастует http://ru.wowhead.com/spell=69157 на себя и на http://ru.wowhead.com/npc=36659
Этот спелл вторым эффектом заставляет триггер (36659) кастануть http://ru.wowhead.com/spell=69126 на себя

Потом сам Тухлик кастует http://ru.wowhead.com/spell=70136 бьет всех игроков в радиусе 50000
http://ru.wowhead.com/spell=71307 бьет всех игроков в радиусе 50000

Все триггеры будут в апе

timmit
12.08.2010, 14:43
-- бой кораблей 17 фаза
-- 201580
-- 36970
-- Transport POS: (X:35.651 Y:20.29211 Z:25.11613)
-- Transport POS: (X:35.57132 Y:-20.18365 Z:25.1162)
-- Transport POS: (X:-36.38065 Y:2.928953 Z:20.5322)
-- Transport POS: (X:29.25061 Y:-6.920386 Z:23.37144)
-- Transport POS: (X:41.96808 Y:43.83936 Z:25.03383)
-- Transport POS: (X:9.26111 Y:-22.73216 Z:21.84549)
-- Transport POS: (X:-36.22218 Y:-2.960294 Z:20.53312)
-- Transport POS: (X:-64.70975 Y:4.575944 Z:23.52326)

-- 37540
-- Transport POS: (X:-13.14293 Y:-0.36969 Z:12.89091)
-- 37182
-- Transport POS: (X:42.78902 Y:-0.010491 Z:25.24052)
-- 37184
-- Transport POS: (X:18.8226 Y:9.700101 Z:20.41841)
-- 37519
-- Transport POS: (X:-28.27504 Y:15.59459 Z:20.5379)
-- Transport POS: (X:39.44747 Y:0.136515 Z:25.23212)
-- Transport POS: (X:-19.90114 Y:-11.19758 Z:33.48487)
-- Transport POS: (X:22.17635 Y:-11.41252 Z:34.99731)

-- 37547
-- Transport POS: (X:-34.2702 Y:-26.18966 Z:21.37483)
-- Transport POS: (X:-11.64459 Y:-19.85176 Z:20.88428)
-- Transport POS: (X:-19.88223 Y:-6.578763 Z:20.57444)
-- Transport POS: (X:-41.4456 Y:-7.647498 Z:20.49746)
-- Transport POS: (X:0.554884 Y:-1.232897 Z:20.53705)
-- Transport POS: (X:-50.16516 Y:9.716236 Z:23.58709)
-- Transport POS: (X:11.45844 Y:16.36624 Z:20.54192)
-- Transport POS: (X:19.72286 Y:-2.193787 Z:33.06982)
-- Transport POS: (X:8.599396 Y:-28.55855 Z:24.79919)
-- Transport POS: (X:38.94339 Y:-33.808 Z:25.39618)
-- Transport POS: (X:-58.15474 Y:0.748094 Z:41.87663)
-- Transport POS: (X:-5.607554 Y:-6.350654 Z:34.00357)
-- Transport POS: (X:4.780305 Y:-29.05227 Z:35.09634)


-- 36948
-- Transport POS: (X:13.51547 Y:-0.160213 Z:20.87252)

-- 201581
-- 36982
-- Transport POS: (X:-11.44849 Y:-25.71838 Z:33.64343)
-- Transport POS: (X:12.30336 Y:-25.69653 Z:35.32373)
-- 37117
-- Transport POS: (X:47.2929 Y:-4.308941 Z:37.5555) -- кастит 43897
-- Transport POS: (X:47.34621 Y:4.032004 Z:37.70952) -- кастит 43897
-- 36968
-- Transport POS: (X:-3.170555 Y:28.30652 Z:34.21082)
-- Transport POS: (X:-12.0928 Y:27.65942 Z:33.58557)
-- Transport POS: (X:14.92804 Y:26.18018 Z:35.47803)
-- Transport POS: (X:24.70331 Y:25.36584 Z:35.97845)

-- 37215
-- Transport POS: (X:3.838599 Y:0.183334 Z:24.10049)
-- 36939
-- Transport POS: (X:37.18615 Y:0.00016 Z:36.78849)
-- 32780
-- Transport POS: (X:37.30764 Y:-0.143823 Z:36.7936)

-- После конца боя выходят из портала
-- 36957
-- Transport POS: (X:60.16509 Y:2.196409 Z:38.73351)
-- Transport POS: (X:58.88887 Y:-0.032922 Z:38.57119)
-- 36968
-- Transport POS: (X:60.61772 Y:-0.04089 Z:38.71772)
-- Transport POS: (X:60.78434 Y:-0.084965 Z:38.73293)
-- 37117
-- Transport POS: (X:60.84844 Y:-0.103837 Z:38.73883)
-- 36982
-- Transport POS: (X:60.52059 Y:-0.041272 Z:38.70951)
-- Transport POS: (X:60.60733 Y:-0.139769 Z:38.71933)
-- 36960
-- Transport POS: (X:62.56792 Y:-2.108244 Z:38.93467)
-- 37227 (портал тп)
-- Transport POS: (X:47.55099 Y:-0.101778 Z:37.61111)
-- 37488 (точка выхода)
-- Transport POS: (X:-17.55738 Y:-0.090421 Z:21.68366)
Бой кораблей,спелы на пушки прикрепил. Тут часть тригеров , вероятно их пушки дмг и считается урон кораблю общий

timmit
12.08.2010, 15:17
-- Гниломорд
В самом начале боя при агро он кастует на весь рейд http://ru.wowhead.com/spell=53757 заставляя игроков скастовать http://ru.wowhead.com/spell=57416 на себя
в эту же секунду он кастует http://ru.wowhead.com/spell=70001 на себя, триггерный спелл кастуется на игрока, по названию может отмечает на кого слизня кидать, или на танка чтобы на него не вешался
и тут же вешает http://ru.wowhead.com/spell=70090 на себя, каждые 14 секунд тригерит другой спелл, который при диспеле сумонит слизнюка и что то еще делает ->
-> на героике заместо http://ru.wowhead.com/spell=69674 который должен триггериться, скастовался http://ru.wowhead.com/spell=73022

Спустя 3 секунды с начала боя, профессор стоящий у окна вешает на себя http://ru.wowhead.com/spell=70069

спустя 15 секунд с начала боя и через секунду после каста 73022 или 69674 (от сложности) кастует http://ru.wowhead.com/spell=70882 , принуждая игрока рандомно вроде скастовать http://ru.wowhead.com/spell=70883 на себя, сумонится триггер (37986)
после Босс кастует http://ru.wowhead.com/spell=70881 на триггер (37986)
через 1-2 секунды босс кастует http://ru.wowhead.com/spell=69508 на этот триггер

Слизнюк, когда сливаться кастует три спела http://ru.wowhead.com/spell=69537 и http://ru.wowhead.com/spell=69750 и http://ru.wowhead.com/spell=70001 на себя

http://ru.wowhead.com/spell=73189 героический спелл от http://ru.wowhead.com/spell=69507

YuruY
12.08.2010, 18:28
А для спелл_дбс будут темплейты?
У Константина спроси, чет я не видел таких данных в сниффе.

Heisenberg
12.08.2010, 18:35
ыыы. долго я буду это делать.
А кто кастует лужи, или на кого их кастит гниломорд.Думал это 37013 но вы его у тухлопуза написали, или и там и там 37013?

timmit
12.08.2010, 22:02
их профессор вроде кастит посмотри у него спелл и цепочку там тригерных

Heisenberg
12.08.2010, 22:43
То есть выресовывается в голове такое:
У труб у Гниломорда и Тухлопуза стоят 37013, на них кто-то(не профф, ибо он только в ХМе) кастит вытекание газа\слизи, после уже тригерные мобы дают эфект тучки\луж.
меня вот одно беспокоит, спелл, которым Тухлик дамажит 50к, он кастит его АОЕ, но спелл имеет графический эфект, соответственно будет огроменная туча, на весь четвертый этаж.
Поправте если я не прав

timmit
12.08.2010, 22:54
Не прав, это дмг без визуального эфекта.. визхуальный дают тригеры, причем он их похоже убивает.. поэтому газ визуально исчезает.. наверно так)

Heisenberg
12.08.2010, 23:02
Мейби, мейби просто me->ForcedDespawn() или SummonCreature с TIMED_DESPAWN
Попопзже попробую это все собрать, не могли бы вы дать координаты для 37013, что бы сумонить их по верным координатам, на них вроде должны быть ауры еще, или тухлик\гниломордик на них сам кастует спелл, визуально - вытекание?

timmit
12.08.2010, 23:07
Я не смотрел вообще.. я чисто со снифа дал последовательность кто на кого что и когда кастует, как все это выглядит хз
Для правильного отображение и работы нужно реализовать спелл эффект - "Force cast"
DELETE FROM `creature` WHERE `id`=37013;
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48969,'37013','631','1','1','11686','0','42 91.18','3092.92','372.97','2.33874','300','0','0', '25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48971,'37013','631','1','1','11686','0','43 12.14','3112.98','372.97','2.51327','300','0','0', '25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48973,'37013','631','1','1','11686','0','42 44.04','3092.66','372.97','0.977384','300','0','0' ,'25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48976,'37013','631','1','1','11686','0','42 23.47','3113.58','372.97','0.767945','300','0','0' ,'25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48981,'37013','631','1','1','11686','0','42 22.44','3161.69','372.97','5.53269','300','0','0', '25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48983,'37013','631','1','1','11686','0','42 43.89','3181.74','372.97','5.44543','300','0','0', '25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48989,'37013','631','1','1','11686','0','43 12.36','3160.84','372.97','3.80482','300','0','0', '25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48990,'37013','631','1','1','11686','0','42 91.45','3181.25','372.97','4.10152','300','0','0', '25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48994,'37013','631','1','1','11686','0','44 21.9','3092.42','372.457','0.994838','300','0','0' ,'25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48996,'37013','631','1','1','11686','0','44 28.15','3101.17','360.469','1.11701','300','0','0' ,'25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48997,'37013','631','1','1','11686','0','44 09.69','3119.34','360.469','0.471239','300','0','0 ','25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(48998,'37013','631','1','1','11686','0','44 69.68','3092.91','372.326','2.35619','300','0','0' ,'25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(49008,'37013','631','1','1','11686','0','44 63.86','3101.57','360.469','2.04204','300','0','0' ,'25200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4490.3 3','3113.29','372.411','2.53073','300','0','0','25 200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4480.8 5','3118.98','360.469','2.67035','300','0','0','25 200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4472.5 5','3110.77','360.469','2.35619','300','0','0','25 200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4463.8 8','3172.66','360.469','4.24115','300','0','0','25 200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4428.9 6','3173.66','360.469','5.13127','300','0','0','25 200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4471.9 3','3163.9','360.469','3.92699','300','0','0','252 00','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4419.4 2','3164.15','360.469','5.46288','300','0','0','25 200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4490.1 3','3160.97','372.312','3.82227','300','0','0','25 200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4481.9 3','3153.87','360.469','3.57792','300','0','0','25 200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4401.3 3','3160.82','372.316','5.55015','300','0','0','25 200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4411.0 8','3154.75','360.469','5.81195','300','0','0','25 200','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4421.7 9','3181.76','372.29','5.46288','300','0','0','252 00','0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'37013','631','1','1','11686','0','4469.6 7','3181.77','372.311','4.11898','300','0','0','25 200','0','0','0');

INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'36659','631','1','1','11686','0','4267.8 7','3137.33','360.469','0','300','0','0','25200',' 0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'36659','631','1','1','11686','0','4267.8 7','3137.33','360.469','0','300','0','0','25200',' 0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'36659','631','1','1','11686','0','4267.8 7','3137.33','360.469','0','300','0','0','25200',' 0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'36659','631','1','1','11686','0','4267.8 7','3137.33','360.469','0','300','0','0','25200',' 0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'36659','631','1','1','11686','0','4267.8 7','3137.33','360.469','0','300','0','0','25200',' 0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(x,'36659','631','1','1','11686','0','4267.8 7','3137.33','360.469','0','300','0','0','25200',' 0','0','0');
INSERT INTO `creature` (`guid`, `id`, `map`, `spawnMask`, `phaseMask`, `modelid`, `equipment_id`, `position_x`, `position_y`, `position_z`, `orientation`, `spawntimesecs`, `spawndist`, `currentwaypoint`, `curhealth`, `curmana`, `DeathState`, `MovementType`) VALUES(xa,'36659','631','1','1','11686','0','4267. 87','3137.33','360.469','0','300','0','0','25200', '0','0','0');

timmit
13.08.2010, 09:20
53-37 Ланатэль http://ru.wowhead.com/npc=37955 при агро походу кастует на всех мобов в цлк http://ru.wowhead.com/spell=70939 но не на игроков, что за заклинание хз, по названию очищает со всех мобов в цлк статус болезни
Далее она кастует на рейд http://ru.wowhead.com/spell=71949

Спелы Ланатэль
http://ru.wowhead.com/spell=71510 - юзает этот
http://ru.wowhead.com/spell=70837 - на весь рейд в одно время как и 71510
Походу 71510 это думми спелл для 70837

http://ru.wowhead.com/spell=71699 - тригерится дмг 4500 заместо 4000.. наверно героик, но на вх другой спелл указан что тригерится,даже для героика,я думаю вх не учитывает режимные спелы

спустя 16-20 секунд с начала боя http://ru.wowhead.com/spell=71728 кастует, там тригерится спелл ->
но http://ru.wowhead.com/spell=71532 для героик режима

http://ru.wowhead.com/spell=71445 выбор цели в рейде, у него думми спелл ->
http://ru.wowhead.com/spell=71820 героик спелл

Роящиеся тени, спавнятся за игроком нпс триггеры с аурами. ауры будут в апе

timmit
13.08.2010, 13:29
-- Валитрия
http://ru.wowhead.com/spell=70922
http://ru.wowhead.com/spell=70935
http://ru.wowhead.com/spell=71031
http://ru.wowhead.com/spell=71076
http://ru.wowhead.com/spell=72223
http://ru.wowhead.com/spell=70932
http://ru.wowhead.com/spell=71305
http://ru.wowhead.com/spell=70675
Валитрия на себя http://ru.wowhead.com/spell=68066 может тригерный героик спел какой нить
Валитрия http://ru.wowhead.com/spell=71948 на http://ru.wowhead.com/npc=37950

38186,37945 - нпс спеллклик - тригер портала и портал, аура на них будут в апе
воронкаа тоже будет

sart
13.08.2010, 13:44
-- Тухлопуз
http://ru.wowhead.com/spell=72214 на себя
Профессор, который в бою стоит у окна, кастит http://ru.wowhead.com/spell=69125 на всех http://ru.wowhead.com/npc=37013 заставляя их кастануть http://ru.wowhead.com/spell=71379 на себя, видать это чисто визуал эффект,

Затем сам Тухлик кастует http://ru.wowhead.com/spell=69157 на себя и на http://ru.wowhead.com/npc=36659
Этот спелл вторым эффектом заставляет триггер (36659) кастануть http://ru.wowhead.com/spell=69126 на себя

Потом сам Тухлик кастует http://ru.wowhead.com/spell=70136 бьет всех игроков в радиусе 50000
http://ru.wowhead.com/spell=71307 бьет всех игроков в радиусе 50000

Все триггеры будут в апе
Триггеров под трубы в апе так и нет.
Переделал под опубликованную последовательность, сам тухлик и проф стали получать люлей от 1го эффекта 69157 :(. Эффект дыма пришлось хакать отдельно поскольку он сам не снимается с игроков. К тому же это только 1 тик из последовательности кастов тухлика, а всего их 4 фазы (кто бы еще точный таймер на них сказал), которые можно определить по навешиванию очередного 72214 и снятию стака в конце цикла.
А так ничего собственно и не изменилось ;)

Heisenberg
13.08.2010, 13:44
А вехиклы ид для порталов?
Загляни пожалуйста в личку, тиммит

timmit
13.08.2010, 13:50
69159 - ну он должен только на игроков значит работать

Как я уже сказал и на мангосе, визуально скорее всего и не поменяется, но внутренне по действиям, очередности это правильнее.
Можно например мобом не давать близ фракции и дать всем одну и ту же, все равно же агры.. но ведь нет, для чего то сделано разное. Так и тут, для чего то близзы ведь сделали так и не иначе)

В личку, вж другой ресурс, пусть с ними администрация их сайта занимается. Ты бы это лучше темпуре прислал, он у нас занимается таким)

YuruY
13.08.2010, 18:57
Триггеров под трубы в апе так и нет.
Эт которые "37013"?
Позже АПа сделаны, не успели к 560, будут в 561. :cool:

Heisenberg
13.08.2010, 19:06
Спасибо огромное:)
По саурфангу что нибудь подкините?

эх, что-то темпуру не видно, кинул в ЛС ему о с*ке одной инфу и Ип что бы забанил, а он не ответил

Heisenberg
16.08.2010, 16:48
Тиммит, скажите пожалуйста ИД триггера для Гниломорда. Для труб это 37013, а для лужици под ним не скажите. Вы давали для Тухлопуза, скажите этот плиз.

timmit
16.08.2010, 17:27
из #129 - 36659 может

Heisenberg
16.08.2010, 18:18
Нет, это для тухлопуза

Heisenberg
17.08.2010, 14:10
Тиммит, не могли бы вы дать инфу по:
Щупольцами, что они кастят
Адды у Гниломорда
Желательно бы информации по какому либо боссу, с Штурма Цитадели

sart
23.08.2010, 14:08
timmit, раз у вас есть сниффы с Тухлика, гляньте пожалуйста последовательность каста 69278-69279 и дальше. там накладывается аура 69290, а по ее окончанию на игрока должен накладываться 69291. дело в том что по описанию и видео должен сначала произойти взрыв споры (и вот этого спелла я найти не могу -ничего подходящего в дбц нету) и только тем кто получил от него дамаг накладываться 69291.

timmit
23.08.2010, 23:00
Да ничего нового не нашел, кастуется спелл, заставляя нас кастануть спелл на себя через 12 секунд тот на ком аура тригерит спелл , радиус 8 всех кто в нем.. через 6 секунд все на ком эта аура от нового спела тригерят другой пониж урон от гнили.. никаких спелов больше нет, возможно взрыв - это при хороших графич настройках снятии ауры споры

Heisenberg
24.08.2010, 00:00
Я сделал просто. На триггерного моба(в УТДб на нем 3 ауры) вешаю по очереди ауры. По 2 за раз. 1 аура(он в креатуре_темплейт_аддон) дает граф эффект тучки, другая дамаг. Я просто делаю свитч по кейсам, и в каждом новом кейсе удалаю по 2 ауры, и по 2 нацепляю. А в конце на 4 кейсе - идет каст на тригерного моба. Спелл наносит 60к дамага.
Тиммит, не предоставите инфу по боссам с штурма цитадели и инфу по телепорту. На оффе ауры кое-какая вешается.Видимо там спеллами организовано.

ЗЫ: вы постоянно говорите "профессора кастит", но он же только в ХМе появляется, или он стоит всегда, а в ХМе просто активизируется?

sart
24.08.2010, 08:21
Да ничего нового не нашел, кастуется спелл, заставляя нас кастануть спелл на себя через 12 секунд тот на ком аура тригерит спелл , радиус 8 всех кто в нем.. через 6 секунд все на ком эта аура от нового спела тригерят другой пониж урон от гнили.. никаких спелов больше нет, возможно взрыв - это при хороших графич настройках снятии ауры споры
Гм... Значит вовхед с танкспотом гонят, поскольку приводят даже цифру дамаги от взрыва. Следовательно мой первоначальный хак был почти верным, не реализована только задержка в 6 секунд после снятия ауры споры, ну да и аллах с ней.

timmit
24.08.2010, 08:36
Вроде же не трудно такое сделать? Вешаем ауру понижения урона если спала тригерная аура после спадения споры

timmit
24.08.2010, 08:37
Профф всегда стоит и кастит газ и на гниломорде лужы, а в ХМ он еще и бутылку кидает в рандомного
Профессор, который в бою стоит у окна, кастит http://ru.wowhead.com/spell=69125 на всех http://ru.wowhead.com/npc=37013 заставляя их кастануть http://ru.wowhead.com/spell=71379 на себя, видать это чисто визуал эффект,
я же писал

YuruY
24.08.2010, 08:45
Гм... Значит вовхед с танкспотом гонят, поскольку приводят даже цифру дамаги от взрыва. Следовательно мой первоначальный хак был почти верным, не реализована только задержка в 6 секунд после снятия ауры споры, ну да и аллах с ней.

А может на вовхеде инфа еще с тестовых рилмов, а щас этого уже нет?

sart
24.08.2010, 09:18
Вроде же не трудно такое сделать? Вешаем ауру понижения урона если спала тригерная аура после спадения споры

Она -69290 - падает вместе со спорой. Возможно там есть еще какая-то одна, но у меня информации нет по ней (единственное похожее 69298 но она не работает). Так что оставляем все как уже 4й месяц работает...

timmit
24.08.2010, 09:40
Ты на Гниломорде добавлял накидывание на рейд ауры не подверженности головокружению при агро?

sart
24.08.2010, 11:01
Ты на Гниломорде добавлял накидывание на рейд ауры не подверженности головокружению при агро?

Не. потому что 1) впервые об этом слышу 2) ни у одного из эффектов гниломорда (кроме взрыва большого слизнюка) эффекта головокружения нет, так что и смысла не вижу.
Вообще по тем сниффам что ко мне попадают, у близзов часто очень дофига лишнего и неиспользуемого в кастах.Видимо начали что-то делать а потом забы(и)ли.

sart
24.08.2010, 11:06
Я сделал просто. На триггерного моба(в УТДб на нем 3 ауры) вешаю по очереди ауры. По 2 за раз.
ЗЫ: вы постоянно говорите "профессора кастит", но он же только в ХМе появляется, или он стоит всегда, а в ХМе просто активизируется?
То ли это специфика тринити толи еще чего, но из 3х спеллов 1 имеет эффект дамага и густое облако, 2 - только снижение интенсивности облака и 3й - еще 1 снижение интенсивности облака. Так что что-то тут не так.
Проф стоит на балконе и помогает своим детишкам.

timmit
24.08.2010, 17:08
Но это снифф реального боя, раз он кидает значит и делать надо чтобы кидал :)

sart
25.08.2010, 08:25
Так он и кидает. Но не по 2 за раз, а по 1 в цикле (1я, 2я, 3я, снятие всех, снова 1я и тд по вдохам). Я сниффа не видел, но подозреваю что там именно так - близы по 2 спелла никогда не кидают сразу. ;)

timmit
25.08.2010, 11:54
Хз, просто по снифу все эти три спела идут в одну секунду :)

Heisenberg
25.08.2010, 13:08
Ы, я вообще так и сделал, 1 визуал спелл и дамаг на цикл. А после, когда уже тучки на полу нету, где-то через 30 сек,кастует бяку, на 60к

Heisenberg
25.08.2010, 13:10
Хз, просто по снифу все эти три спела идут в одну секунду :)

Возможно у близзов есть какая хрень, с помощью которой они могу выключать спеллы, т.е не удалять ауру, и после вешать ее опять, а просто вырубил спелл, а когда надо врубил, прямо в скрипте

sart
25.08.2010, 13:40
Хз, просто по снифу все эти три спела идут в одну секунду :)
При агро. А потом - в цикле должны быть.

Heisenberg
26.08.2010, 01:06
Эх, жаль если заспавнить под углом, то потом когда попытаешь получить угол нипа, он будет 0. Откопал старый вариант Лорда(со старого компа), там спаун по оффу, но правдо на 100+ строк. А если бы можно было бы получить угол таким путем, было бы строк 10.

YuruY
26.08.2010, 06:32
Эх, жаль если заспавнить под углом, то потом когда попытаешь получить угол нипа, он будет 0. Откопал старый вариант Лорда(со старого компа), там спаун по оффу, но правдо на 100+ строк. А если бы можно было бы получить угол таким путем, было бы строк 10.

Тебе ему идти надо потом?
В Мангосе есть "creature_movement_template" - там поинты и довороты для таких спавнов.

sart
26.08.2010, 10:10
Опять вопрос по тухлику - что кастят краны (спускающие гниль?), и вообще в какой момнет их надо применять. Ни на одном видео отчетливо не видать...

sart
26.08.2010, 10:11
Эх, жаль если заспавнить под углом, то потом когда попытаешь получить угол нипа, он будет 0. Откопал старый вариант Лорда(со старого компа), там спаун по оффу, но правдо на 100+ строк. А если бы можно было бы получить угол таким путем, было бы строк 10.

В чем проблема-то? Не проще управлять углом из креатора или из самого моба? Глянь вон на моих зеркальных изображений например.

Heisenberg
26.08.2010, 13:14
Я использую вот этот спелл
SPELL_GAS_FLOOD = 71379

ЗА идею спасибо, гляну.

sart
26.08.2010, 14:46
Не-е-е. 71379 это визуал от луж под трубами. Его проф должен кидать. Мне интересно что и кто кастует после поворота вентиля.

Heisenberg
26.08.2010, 14:54
Какого вентиля, того что у выхода из комнаты с боссом? он вроде активирует трубу, по которой в дверь профессора течет слизь.
Не, 71379 это именно вытекание газа из труб. газовая тучка по всей комнате это уже

SPELL_GAS_VISUAL_SMAL = 69154,
SPELL_GAS_VISUAL_MIDDLE = 69152,
SPELL_GAS_VISUAL_BIG = 69126,

Если 71379 не нравится, попробуй 69126\69125

sart
26.08.2010, 15:01
;) Все что ты пишешь у меня еще с мая месяца нормально работает. Надо именно спелл что кастится при повороте вентиля. По вовхеду он "выпускает гниль из комнаты". Что это такое я хз.

timmit
26.08.2010, 15:12
Там просто идет активирование Го труба + ставит дверь одну из частей в state=2 (полуоткрытое)

sart
26.08.2010, 16:13
Там просто идет активирование Го труба + ставит дверь одну из частей в state=2 (полуоткрытое)

И все? А я (точнее игроки мне) моСК уже сломал как оно должно гниль выпускать... Открывание двери-то у меня с самого начала пашет.

timmit
26.08.2010, 17:03
Когда труба активируется, там эффект как будто слизь или газ начинают течь по трубе. Не сразу заполненный, а по тихоньку + в конце дверь так же актив и становится заполненной :)

Heisenberg
30.08.2010, 23:13
Кстати, а как на оффе выглядит дверь к профессору. Ибо на пиратке она не открывается, на оффе также, или дело в Го стейт?

timmit
30.08.2010, 23:44
в смысле как выглядит? как и щас так и выглядит. Если ту что из двух половинок.. то вроде каждая стает стате=2 после победы над босами.. а потом как то обе открываются.. я этот момент не понял

Heisenberg
30.08.2010, 23:59
Странная дверь, не хочет открываться :(. Может го стейт есть еще какой-то? Попробую ей го стейт 2 поставить, может ядро тупит.
Тиммит, у тя инфа по Штурму Цитадели есть или нет? Очень нужна!!!

Fedia22
31.08.2010, 01:17
в смысле как выглядит? как и щас так и выглядит. Если ту что из двух половинок.. то вроде каждая стает стате=2 после победы над босами.. а потом как то обе открываются.. я этот момент не понял

убиваються босы и возле входа в каждую в комнату с боссом есть рычаг, дак вот его активировать можно только если убить боса в той комнате где хочешь активировать рычаг открывания половинки

sart
31.08.2010, 08:25
Странная дверь, не хочет открываться :(. Может го стейт есть еще какой-то? Попробую ей го стейт 2 поставить, может ядро тупит.
Тиммит, у тя инфа по Штурму Цитадели есть или нет? Очень нужна!!!

Эт наверное ты тормозишь;) Там 3 (три) двери, и чтобы войти надо открыть все. Зря велосипед изобретаешь, возьми с моих сырцов.

timmit
31.08.2010, 08:32
Странная дверь, не хочет открываться :(. Может го стейт есть еще какой-то? Попробую ей го стейт 2 поставить, может ядро тупит.
Тиммит, у тя инфа по Штурму Цитадели есть или нет? Очень нужна!!!
Где то выше же было :) да и у вас уже реализовали вроде двух первых

Heisenberg
31.08.2010, 11:16
Да я уже вроде понял, я с какого-то перепугу не тру поставил а фолс(не открыть а закрыть). Я знаю там 2 двери, и невидимия стена. Сейчас вроде все должно пахать

Heisenberg
31.08.2010, 11:59
Кстати, рса, у тебя вертушка исправлена у Лорда? Есть зависимость между уроном и расстоянием? Если нет, то вот

--- a/src/server/game/Spells/SpellEffects.cpp
+++ b/src/server/game/Spells/SpellEffects.cpp
@@ -425,6 +425,21 @@
damage = unitTarget->CountPctFromMaxHealth(50);
break;
}
+ // Bone Storm
+ case 69075:
+ case 70834:
+ case 70835:
+ case 70836:
+ {
+ float distance = m_caster->GetDistance(unitTarget);
+ float radius = 12.0f;
+ if(distance > radius || 1 > distance)
+ return;
+
+ int32 bp0 = m_spellInfo->EffectBasePoints[0];
+ int32 damage = int32(bp0 / (distance / radius));
+ break;
+ }
// Tympanic Tantrum
case 62775:
{

Кстати, я еще раз твоего Лорда Ребрада посмотрел, хотел сделать как ты говоришь, но вот тут я не понял, каким образом ты контролируешь радиус, до которого распространится огонь. Была идея что спеллом, после слета спелла, моб деспавнится, и все остальные также, но это не есть оффлайк, на оффе полоска постепенно исчезает. Просвяти пожалуйста. Заметил что ты в качестве таймера деспауна, ставишь спелл, т.е теоритические, ты ставишь дуратион спелла, вместо деспауна?

add:
Ты хитро придумал! Вешать на них ауру при спауне, которая весит всего 3 секунды, а без нее они не видимы :)
Разреши пожать тебе руку, это верх гениальности!

sart
31.08.2010, 13:44
Кстати, рса, у тебя вертушка исправлена у Лорда? Есть зависимость между уроном и расстоянием? Если нет, то вот


Кстати, я еще раз твоего Лорда Ребрада посмотрел, хотел сделать как ты говоришь, но вот тут я не понял, каким образом ты контролируешь радиус, до которого распространится огонь. Была идея что спеллом, после слета спелла, моб деспавнится, и все остальные также, но это не есть оффлайк, на оффе полоска постепенно исчезает. Просвяти пожалуйста. Заметил что ты в качестве таймера деспауна, ставишь спелл, т.е теоритические, ты ставишь дуратион спелла, вместо деспауна?

add:
Ты хитро придумал! Вешать на них ауру при спауне, которая весит всего 3 секунды, а без нее они не видимы :)
Разреши пожать тебе руку, это верх гениальности!

вопросов ппц...
1. да 2. да. 3 так же как и у тебя зависимость от балды. Но у меня вроде правильнее - логарифмическая... И дистанция у тебя неверная - а если таргет вплотную встал?
Радиус контролируется числом вызываемых мобов, из базы.
Таймер там просто взят свободный неиспользуемый, можно и отдельный привинтить. Этим таймером рулится скорость полосы. У меня все меняется в базе без перезагрузки.

Heisenberg
31.08.2010, 14:11
если в плотную там же ретурн если радиус < 1. Я сделаю чуток проще. Привенчу проверку на гайд, будет стоять 1 моб, и сумонить крест, а они уже будут стоять как вкопаные.На них повешу аура, которая дает графический эффект огня. Скорость исчезновение огня зависит от дуратион, т.к спелл мы вешаем 1 раз. Вне вертушки дуратион где-то 3, в вертушке - 12-15. Вот я буду изменять дуратион ауры, в зависимости от того, есть вертушка, или нет.

sart
31.08.2010, 15:59
если в плотную там же ретурн если радиус < 1. Я сделаю чуток проще. Привенчу проверку на гайд, будет стоять 1 моб, и сумонить крест, а они уже будут стоять как вкопаные.На них повешу аура, которая дает графический эффект огня. Скорость исчезновение огня зависит от дуратион, т.к спелл мы вешаем 1 раз. Вне вертушки дуратион где-то 3, в вертушке - 12-15. Вот я буду изменять дуратион ауры, в зависимости от того, есть вертушка, или нет.

Вот и я о том же. То есть тебе пофиг что никто не получит дамага если таргет вплотную? У спелла ващет таргет ALL_ENEMY_IN_RANGE, спеллтаргет будет victim()
По кресту ты повторяешь мою ошибку 3х месячной давности. Он не зависит от вертушки никак вообще, а duration у спелла фиксированный (1 тик).

Heisenberg
31.08.2010, 16:06
Можешь свой вариант вертушки кинуть?
Ну да, не зависит, а я и не говорил что зависит.Зависит только форма, если мясорубка - крест. сделал просто, если мясорубка, то дуратион у огня 14 сек, если нет - 3 сек

Heisenberg
31.08.2010, 21:28
Скажите, а сколько и как спавнятся порталы у Валитрии, там рандомное кол-во порталов, и рандомные таргеты, или же она их спавнит ровно 3\4\5.... штук, по 1 и тем же координатам. Просто спеллы нашел, 4 штуки. Вот осталось колв-о порталов узнать

Heisenberg
02.09.2010, 18:14
тиммит, каким спеллом идет вытекание из труб. У тухлика это 69125, а что у гниломорда? Я у него захакал 69783. Сумоню моба на 4 секунды(пока идет граф еффект вытекания) и после деспавню

Heisenberg
12.09.2010, 19:07
Вопрос: спелл 69508 брызги зеленых слизнюков. Он кастуется гниломордом по игроку или же его слизнюками. По видео видно что слизни делают лужу небольшую, но это другим спеллом

Again
13.09.2010, 20:33
По описанию даже, что слизнюки.

Брызги слизи
Неограниченное расстояние
Применение: 1.5 сек.
Брызги зеленых слизнюков наносят противникам в конусе поражения 5363 - 5637 ед. урона от сил природы.

timmit
14.09.2010, 14:08
http://trinity-core.ru/showthread.php?t=4075&page=2
Так и быть отвечу по кораблям, там не отвечаю принципиально :)
На корабле куча триггеров, всех их хп как одно считается. Движение корабля управляется таксипафом, если посмотрите в дбц есть много точек движения, и есть номера ивентов под некоторые точки, именно они управляют стартом, стопом паузой и т.д
Достаточно в скрипте посылать правильные ивент, или активировать его, точно не знаю как делается, не скриптер, как для обычных босов или событий инстов.
Ни у тринити ни у мангоса пока не правильно вообще они работают, хоть у вас и сделали заселение их, но тоже там не правильно :)

Heisenberg
14.09.2010, 20:16
"хоть у вас и сделали"

Я ТОЛЬКО за УТДБ.

А про другое ответите?

Расскажите пожалуйста уже про огонь у Лорда. Добился эффекта как на оффе, но часто попадают в места где урон идет в 3-6 раз больше, вернее одновременно идет 3-6 тиков по 6к.

И не могли бы вы дать спелл Ид и визуал ИД для спелла SPELL_ANIMATED_DEAD, у леди смертный шепот. Принцип работы вроде понятен, доделаю!

timmit
14.09.2010, 21:22
я же вроде давал три спелы у леди,которых нет в дбц

Heisenberg
14.09.2010, 22:17
Нет, тот спелл, которым она ресает не давали. И визуал Ид если можно:)

Heisenberg
15.09.2010, 12:53
Тиммит, расскажите про валитрию. Она сама спаунит аддов, кастует колону, порталы спаунит, или же это делает комбат тригер. Знаю у нее есть комбат тригер, вот интересно, как должно быть

timmit
21.09.2010, 09:27
Дописали цлк, ауры на личе, тригеры с душами с - спавном (30298 - когда открывается тп к личу в скрипте заспавните их.. скрипт для душ уже стоит, должно работать...)

Heisenberg
25.09.2010, 14:31
А вехикл ИД для портала у Валитрии у вас есть? В базе посмотрел нету.
У нее же 2 портала(по кешу увидел) Не могли бы вы дать информацию по последовательности суммона, и если это спеллом идет то каким. Можно еще информацию по Личу, вы же бой сниффали с ним.

timmit
25.09.2010, 15:53
А вехикл ИД для портала у Валитрии у вас есть? В базе посмотрел нету.
У нее же 2 портала(по кешу увидел) Не могли бы вы дать информацию по последовательности суммона, и если это спеллом идет то каким. Можно еще информацию по Личу, вы же бой сниффали с ним.
Порталы сами по себе чисто спеллклик, потом переброс в фазу - там вехикл наверно, какой хз это надо со снифом самому нажать на порталы.. но пока не получается никак.

Бой с личом вроде не снифали еще

Heisenberg
25.09.2010, 16:25
Можно тогда информацию по воздушному бою, кто кого сумонит, чем сумони(если спелл), координаты(вы писали, но я что-то не понял какие это координаты) и можно еще координаты спауна треша и порталов у Валитрии

Что происходит с кораблями после их "убийства". Если ты убиваешь то корабль врага летит вниз, а ты на верх. То же самое вроде бы если ты проигрываешь. Вопрос, есть ли смена ГО ентри в конце, или же подмена патч ИДа. Когда ты погибаешь корабли просто деспавнятся или корабль врага летит к саурфангу, а твой - вниз.

timmit
25.09.2010, 18:26
Вы наверно не понимаете как они вообще летают? А ведь я объяснял уже, если бы читали и вдумывались, вопросов не было бы вообще

oatman
26.09.2010, 23:48
ENGLISH:
Did you guys ever fix the issue with the two doors, where you have to turn the gas and slime on in both of the bosses' rooms (rotface's and fester's) This then lets people enter a small room in which they get locked in and have to fight roaches. Then if they survive you get to enter putricides room ...

РОССИЯ (Google Translate):
Разве вы, ребята, когда-нибудь решить проблему с двумя дверями, где Вы должны повернуть газа и шлама на в обеих комнат боссов (Гниломорд и гноиться) Этот затем позволяет людям войти небольшой комнате, в которой они заперты в и по борьбе с тараканами. Тогда, если они выживают вы получаете для ввода putricides комнате ...

cyrex
28.09.2010, 05:11
oatman thanks for writing in english.

oatman
28.09.2010, 21:46
I take it the translation did not come out too well? :)

cyrex
28.09.2010, 22:40
hehe. It came out horrible hehe.

BTW, can someone explain me how i apply the patches to include this to the trinitycore.

I know i clone it like this

hg clone https://trinitycore.googlecode.com/hg/ trinitycore

then i do what to include the patches. Am using ubuntu 10.04 right now and i want to test this ICC better version.

Heisenberg
27.10.2010, 01:52
Тиммит, у вас есть снифф синдрагоссы? Интересует момент с ледяной бомбой

Heisenberg
28.11.2010, 20:55
DELETE FROM `creature_template_addon` WHERE entry = 37186;
INSERT INTO `creature_template_addon` (`entry`, `path_id`, `mount`, `bytes1`, `bytes2`, `emote`, `auras`) VALUES (37186, 0, 0, 0, 0, 0, '70022 0');

На видео видно как Синдрагоса сумонит тригер с вот такой аурой, в который после пуляет бомбой. Вот это аура. теперь как и на видео.

Тупя синдрагоса. Нашел ауру на тригере - бомбе. Нашел спелл взрыва. Но никак не найду спелл, который пуляется в триггера как на видео. Просмотрел все спеллы начиная с ИД 65000. Проверял все спеллы, которые отдаленно похожи - ничего.

add:

Если у кого есть снифф боя кровавой королевы или синдрагосс, скажите пожалуйста спеллы которые используются в бою боссом\аддами.

sart
30.11.2010, 13:41
Тупя синдрагоса. Нашел ауру на тригере - бомбе. Нашел спелл взрыва. Но никак не найду спелл, который пуляется в триггера как на видео. Просмотрел все спеллы начиная с ИД 65000. Проверял все спеллы, которые отдаленно похожи - ничего.

add:

Если у кого есть снифф боя кровавой королевы или синдрагосс, скажите пожалуйста спеллы которые используются в бою боссом\аддами.

возьми у меня, дольше возиться будешь. я по сниффу делал, уже полгода как. кста, спасибо за ауру - я про нее просто забыл тогда...

Heisenberg
30.11.2010, 15:56
Я смотрел у тебя, ты просто сумонишь моба который взрывается через N-ное время. Но это не совсем верно.Там должен быть спелл который при приземлении кастует взрыв. Тригер тут играет роль цели для каста. Также возможно это чанел спелл по окончанию которого идет взрыв.

Ты пропускаешь часть, когда некая хрень от синдрагосы медленно (7 секунд) летит на триггер.

ЗЫ:У тебя там идет рандом таргет что есть не верно, т.к по игрокам она никогда не пуляет. Там надо рандом поинт брать и сумонить по ним.

sart
30.11.2010, 16:04
Я смотрел у тебя, ты просто сумонишь моба который взрывается через N-ное время. Но это не совсем верно.Там должен быть спелл который при приземлении кастует взрыв. Тригер тут играет роль цели для каста. Также возможно это чанел спелл по окончанию которого идет взрыв.

Ты пропускаешь часть, когда некая хрень от синдрагосы медленно (7 секунд) летит на триггер.

ЗЫ:У тебя там идет рандом таргет что есть не верно, т.к по игрокам она никогда не пуляет. Там надо рандом поинт брать и сумонить по ним.
Ничего я не пропускаю. Ледяные бомбы это первое что я там сделал 100% по сниффу, и ракета отлично летит (не 7 а 8 секунд). Красиво так... Другое дело что цепочка спеллов в середине упирается в 2 не-дбц, поэтому взрыв пришлось делать мобом, но полностью оффлайк. Нет только вияния LOS на дамаг, но это не ко мне вопрос...
Таргет идет не рандомигрок, а рандомточка отсчитывается от рандомигрока. для более точного определения Z.

Heisenberg
30.11.2010, 16:06
Каким спеллом делается 8 секундный поток от синдры к мобу aka полет бомбы??? Я не могу найти

sart
30.11.2010, 16:48
Тем же что и саммон таргета ;) 69846

Heisenberg
30.11.2010, 20:09
А с Пактом омраченных? Почти нету схожести с тем как должно работать, и с тем, что есть в ДБС. Нету даже спелла, который радиус проверяет. У близзов такие спеллы везде. К примеру у Лича некоторый трешь(виле спирит, айс пульс) работают так. На них весит аура с переодик в пол секунды\секунда. Тригерит ауру с думи эффектом, таргет алл енеми ин ареа, радиус 5\10метров.

sart
30.11.2010, 22:46
если учесть что пакт - это 5 спеллов, а в ДБЦ есть только 2 из них, то все нормально. я сделал оверрайд давно, но работает он хреновенько. надо в ядро выносить, но уже не до этого...
А у лича я эти ауры (увеличения в частности) пришиб. У них нет предела, и положить сервер ими - как 2 пальца любому читеру... Кстати, у ледяного шара такой нету - он просто взрывается в 1 метре, по ауре это делать - полная ж... с корежением ядра.

Heisenberg
30.11.2010, 23:45
SPELL_ICE_BURST_DISTANCE_CHECK = 69109,

Ну на ТК удобно благодаря спелл скриптовке. Крашит конечно она жутко, но собака зарыта в самом классе а не в отдельном скрипте

sart
01.12.2010, 15:16
SPELL_ICE_BURST_DISTANCE_CHECK = 69109,

Ну на ТК удобно благодаря спелл скриптовке. Крашит конечно она жутко, но собака зарыта в самом классе а не в отдельном скрипте
69110 если я правильно помню, этот только ауру вешает. а току-то с него - надо еще организовать прок думми-ауры, а с деспауном после прока вообще задница. проще скриптованный моб.
скриптовка спеллов это конечно хорошо. но не такая реализация что в ТС. такая улетит в трубу после даже небольших шевелений спеллсистемы...

Modmaker
23.01.2011, 02:14
Кто может дать тайминги для спавна мобов во время сражения с Valithria Dreamwalker?
Там, вроде, два вида мобов должны спавниться через уменьшающиеся промежутки времени.

blackmanos
03.06.2011, 22:19
Кто-то может подсказать ид ГО платформы в комнате Frostmourne?
уже кучу всего перерыл найти не могу.

Heisenberg
03.06.2011, 22:36
Нужно сниффать, там отдельная зона. К сожалению с нынешним дамагом лича убивают до каста ТП. Каст ТП можно словить только на 10\25 гер. Но сами понимаете, что шанс 1 к 10, и 1 к 25 соответственно