Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 04:19   #20
tempura
Not a member, is a noob
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Азерот, Штормвинд
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 453 раз(а) в 170 сообщениях
tempura Реально хороший человекtempura Реально хороший человекtempura Реально хороший человекtempura Реально хороший человекtempura Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sark Посмотреть сообщение
Каратель очень четко их обновляет, с 3.0.9 патча это вижу. Но файлы я приаттачил, а не ссылкой выкладывал - там актуальные под 3.3.0а экстракторы и бинсы. Упомянул Карателя, как источник.
+Вспомнил, как неприятны были поиски новой версии одного из .dll в свое время - на тот момент использовать гит я еще не умел. пришлось добывать библиотеку из сторонней программы.. Если есть сразу архив - это же хорошо? НА нем, кстати. и версия указана...
Плохо. "поиски новой версии одной из .dll" - эта фраза является бредом. В любой готовой компиляции все необходимые файлы приложены. Если их вдруг где-то нет - это чьи-то личные проблемы, а забивать форум личными проблемами - нет никакого смысла. Темы на форуме иногда не обновляются годами, и вешать аттачем файл, который устареет через неделю - глупо. Ссылка на всегда актуальные экстракторы (например) принесет больше пользы, чем выкладывание экстрактированных ресурсов. То, что какие-то dll не обновляются месяцами, еще не значит, что они не обновятся завтра. Вон, недели две назад карты пришлось переизвлекать - то есть предыдущий экстрактор уже был бы бесполезен и вызывал бы лишние вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sark Посмотреть сообщение
По WinMerge. Была взята с прошлого форума YTDB о чем я, собственно, и сказал в заголовке У меня нареканий к ней не было, равно как не было необходимости ее менять - поэтому на winmerge.org не был конечно. portable вне конкуренции... Поищу, если смогу - выложу тут. Навикат вот не смог - он почти 12Мб даже архивом
Зачем выкладывать? Искать тоже незачем. Проще чем зайти на winmerge.org, и вверху нажать на ссылку downloads - придумать ничего невозможно. Кстати, побывав там, я узнал что есть русский перевод.

И про Навикат лучше больше не упоминать - любая оболочка для работы с БД - это маразм. Тем более - настолько кривая. Сколько уже было нареканий на медленную работу, убивание кодировок и непонимание стандартных запросов? Надоело. За Навикат сразу убивать надо. Кто пользуется - пусть лучше делает это шепотом и в уголке. Вот YuruY например им пользуется - для посильных задач. Один-два простых запроса им прогнать - милое дело. Но постоянно ИСПОЛЬЗОВАТЬ - *тут звук тошноты (извините)*..... И любого новайса лучше изначально приучать к мысли (я повторяюсь уже не первый раз) что "база данных - это совсем не то, к чему вы привыкли". Потому что вопросы "я удалил из базы, где там корзина, чтобы восстановить" или "я положил файл dump.sql в папку mysql/data/mangos, что делать дальше" уже давно стали анекдотом. И именно Навикат (в том числе, помимо общей тупости авторов) в этом виноват.
Кстати, заметьте, на нашем форуме подобных вопросов сейчас нет. При этом общая посещаемость - в среднем более 1600 уникальных посетителей в сутки - у нас совершенно не снизилась (2021 уникальных посещений за сутки 28.01.2010). И это говорит о многом. На форуме мангос (помнится ) было жуткое страдание от тех самых тупых ламеров на тему "если вы запретите нам задавать тупые вопросы, то на форум вообще никто не будет приходить". Запретили. Приходят. И тупых вопросов практически нет. Значит форум на верном курсе. Ориентировка на заведомо знающих людей приносит свои плоды. Полторы тысячи принятых правок за два месяца - это показатель.





Я в сотый раз повторяю, что это форум разработчиков, а не форум "памагити тупому ламеру паиграцца в ВоВ". Любые ресурсы на форуме, должны приносить пользу только и исключительно разработчикам базы данных, а не тысячам посетителей вовжопы, которым вдруг в левое полужопие всплыла мысль "паставеть сервир".

Хочешь один раз накормить человека - дай ему рыбу, хочешь чтобы он всегда был сыт - дай ему удочку. Мы тут не кормим людей рыбой, мы выдаем им удочки.







В итоге:
1. флуд вынесен из ветки
2. ссылка на winmerge добавлена в шапку
3. ссылка на вики - отказано в связи с поднятием собственного проекта вики (упс, она там и так была удалять не буду)
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума