Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 00:29   #14
KiriX
YTDB Helper
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 152 раз(а) в 81 сообщениях
KiriX Обладатель прекрасной аурыKiriX Обладатель прекрасной ауры
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот ДаWINчи Посмотреть сообщение
Я обычно скачиваю ветку master // git clone - и мы выкачиваем удалённую ветку по умолчанию

затем чтобы перейти на другую (например 330)
делаю так:
git branch 330 // нормальная команда - создаёт локальную ветку, по умолчанию - копия того, что выкачано командой git clone в самом начале
git Checkout 330 // Ага - первой командой ветку создали, а этой - в неё перешли/переключились

и всё в репозитории уже версия под 330 // из всего вышесказанного следует, что данная строка - бред

чтобы вернуться к master // Четыре строки просто без комментариев...
делаю так:
git branch master
git Checkout master

при этом скачивается с инета очень мало. (посравнению со всем репозиторием) // Ну естественно!!! "Очень мало" и "посравнению" как нельзя более точно подходит, если учесть, что таким образом git в интрнет вообще не обращается
Извините за грубость, но это бред сивой кобылы (чтим комменты). Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение.
Без обид, просто я постоянно работаю с этими командами и отлично знаю что и как они делают. Прежде чем перечить мне - просто отключи интернет и попробуй проделать эти же операции и ты узришь чудо: всё получится, т.к. при использовании данных команд никакого обращения к интернету гит не производит...



P.S: Первый же запрос в гугле вывел меня на вовжопаподобный сайт, куда кто-то заботливо перекатал текст из магос.ру вики. Узнаю свой текст (саму команду говорил в своё время TOM_RUS, я лишь записал на человекопонятном языке на вики)
Код:
Чтобы скачать сорсы из определённой удалённой ветки:
Сначала просто выкачиваем сорсы:
git clone АДРЕС
Затем можем переключиться в любую выбранную удалённую ветку:
git checkout -b ИМЯ_ЛОКАЛЬНОЙ_ВЕТВИ origin/ИМЯ_УДАЛЁННОЙ_ВЕТВИ_КОТОРУЮ_ХОТИМ_ВЫКАЧАТЬ

Пример для сорсов Карателя:
git clone git://github.com/insider42/mangos.git
git checkout -b OLD origin/322_stable
Таким образом и вправду выкачивается очень быстро
+ ещё всё что там было:
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кот ДаWINчи (30.01.2010)