Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 13:33   #15
tempura
Not a member, is a noob
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Азерот, Штормвинд
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 453 раз(а) в 170 сообщениях
tempura Реально хороший человекtempura Реально хороший человекtempura Реально хороший человекtempura Реально хороший человекtempura Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmit Посмотреть сообщение
Как можно пропустить первый топик, который прилеплен ко всем темам вдобавок?
С полпинка - чукча писатель, чукча не читатель.




Вот еще мнение совершенно незаинтересованного человека, даже не с этого форума.
Цитата:
...попробовал пообщаться на wowjp... да... Народец там совсем другой... Но и среди оных встречаются вполне адекватномыслящие личности, НО их беда в том, что находясь среди "халявщиков" они не растут, а некоторые даже деградируют.

Попытки отправить почитать htmlbook.ru или гугль чаще всего заканчиваются неприкрытой агрессией и посылами на 3 буквы. Постоянные просьбы сделать что-то на халяву. Обсуждение РИП-ов чужих сайтов... А что свой дизайн и сайт сделать слабо? Вот и полнится интернет клонированными сайтами, а найти что-то особое, индивидуальное удается всё реже и реже...

Но и вовжп тоже небесполезен... Там необремененные знаниями мозги, порой совершенно случайно подкидывают ТАКИЕ идеи, что диву даешься, как же я сам до этого не додумался. И если откинуть некоторую шелуху, то эти вещи вполне могут быть реализуемы и полезны...
Из чего можно сделать вывод, что все совсем не так плохо, как кажется. Как говорится в легендах: "если посадить за клавиатуры миллион обезьян, то через миллион лет они случайно могут набрать "Войну и мир" Толстого".

Однако это лишь вновь и вновь убеждает меня в собственной точке зрения - уровень ресурса диктует уровень посетителей. Если бы ресурс отсекал тех, кто откровенно халявит - там убавилась бы пара знаменательных идей, однако появилось бы сотня-другая готовых самобытных работ.

У меня заказчики порой подкидывают весьма знаменательные идеи. Однако если бы их делали менее профессиональные руки - эти идеи можно было бы выбрасывать на помойку (примеров тому достаточно). Если же за реализацию берется профи - часто и идея не потребуется, достаточно профессионально реализованные ресурсы и выглядят и являются предпочтительнее сырых поделок. Я не возьмусь писать программное обеспечение - я просто не умею этого делать, и когда мой программер берется например настраивать сервер - получается совсем плохо. Каждый должен заниматься тем, что умеет.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума