YTDB

Вернуться   YTDB > Корзина / Trash > Корзина / Trash can

Корзина / Trash can Глупые, устаревшие, неактуальные темы будут тут. Чистится при каждом апдейте базы.

Сюда сливается весь треш форума. Если ваш пост оказался здесь, подумайте - стоит ли еще раз писать?

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 09:25   #1
sart
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
sart На верном пути
По умолчанию ICC - зона лича померла

После одного из крайних апов (не разбирался какого именно) зона лича в ICC не работает вообще - клиент (не сервер) спамит синхронизацией времени и виснет. Не помогает ни убирание старого хака на +200 к высотам, ни использование чистого кода cmangos. Визуально видно (двигаться в зоне невозможно) что все ГО повернуты на разные кривые углы, то же самое с кричами - стоят непонятно как.
Откат на 620 (с возвратом хака на +200) решает проблему полностью.
sart вне форума  
Старый 22.09.2012, 11:46   #2
YuruY
YTDB dev
 
Аватар для YuruY
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Thunder Bluff
Сообщений: 3,625
Сказал(а) спасибо: 7,839
Поблагодарили 3,255 раз(а) в 498 сообщениях
YuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспорима
По умолчанию

В зоне "лича" ICC был откачен хак на координату "Z", все координаты вернули в соотв. со сниффом.
Глянь у триньки скрипт, они при таких координатах (где просто так не подвигаешься, ты внутри шпиля), вообщем при координатах со сниффа они реализовали скрипт.

p.s: Если лень гемороиться с переписыванием скриптов под координаты с оффа оуберите самое начало апдейта ""624_mangos_FIX_(12023).sql"" -там видно невооруженным глазом, что.
__________________
Правила написания баг-репортов.
Общие правила поведения - рекомендуемые исключительно всем для прочтения.
YuruY вне форума  
Старый 22.09.2012, 17:13   #3
sart
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
sart На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuruY Посмотреть сообщение
В зоне "лича" ICC был откачен хак на координату "Z", все координаты вернули в соотв. со сниффом.
Глянь у триньки скрипт, они при таких координатах (где просто так не подвигаешься, ты внутри шпиля), вообщем при координатах со сниффа они реализовали скрипт.

p.s: Если лень гемороиться с переписыванием скриптов под координаты с оффа оуберите самое начало апдейта ""624_mangos_FIX_(12023).sql"" -там видно невооруженным глазом, что.
я этот хак откатывал еще 2 года назад - никаких проблем с движением, а тем более с клиентом не возникало. триневский вариант тоже заливался и пробовался когда они его втыкали - нет проблем. еще раз повторяю - КЛИЕНТ виснет (не двигаться нельзя, а клиент циклится на ресенде коррекции времени). ГО явно рассинхронизированы - лич с его висюльками повернуты от лестницы на пи/2, да еще и подняты. падающая завеса явно выше ГО пола. ну и так далее (это я с триневским вариантом сравниваю). наверное "в меч" и соваться после такой коррекции не стоит...
sart вне форума  
Старый 22.09.2012, 17:39   #4
sart
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
sart На верном пути
По умолчанию

Ну посмотрел на их скрипт. Насчет "они реализовали" - это сильно... все тот же мой скрипт 2х-летней давности со всеми теми же самыми хаками и ошибками. Раскрашенный конечно по полной (вдвое-втрое по объему, хак музыки на каждое действие лича, даже погоду не забыли), плюс ручная реализация кучи спеллов (вот ппц, почему у меня все и так работает, а им километровые скрипты приходится писать?). Никаких фич на мувмент в скрипте нет. Так что надо искать что в базе напороли.
Я конечно понимаю, что на cmangos туда даже не попасть "напосмотреть", но может тогда хоть не делать коррекции такого рода без проверки?
sart вне форума  
Старый 22.09.2012, 19:28   #5
YuruY
YTDB dev
 
Аватар для YuruY
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Thunder Bluff
Сообщений: 3,625
Сказал(а) спасибо: 7,839
Поблагодарили 3,255 раз(а) в 498 сообщениях
YuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспорима
По умолчанию

Коррекцию "хака" от "Крек"-а я давно уже хотел сделать, все ждал, когда будут боле мене писать скрипты, долго время тянул, из за мангоса, тут время пришло.
Не верите в точность координат? Снифф я вам скидывал, проверяйте. Запамятовали, могу скинуть еще.
__________________
Правила написания баг-репортов.
Общие правила поведения - рекомендуемые исключительно всем для прочтения.
YuruY вне форума  
Старый 22.09.2012, 20:05   #6
sart
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
sart На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuruY Посмотреть сообщение
Коррекцию "хака" от "Крек"-а я давно уже хотел сделать, все ждал, когда будут боле мене писать скрипты, долго время тянул, из за мангоса, тут время пришло.
Не верите в точность координат? Снифф я вам скидывал, проверяйте. Запамятовали, могу скинуть еще.
А я верю. Вот только вы наверное запамятовали (а я вам об этом минимум 2 раза напоминал) что группа ГО трона _двигается_ (это не транспорт! Просто ГО) причем в 2х степенях свободы. Что кстати видно в сниффах. Нигде это пока не реализовано, даже намеков нет на реализацию (не зря ТЦ вручную погоду меняет. А это не надо - она там разная при разных ротациях . И в какой же момент движения вы их зафиксировали - они ж статические сейчас? В настоящее время я вижу что все ГО зафиксированы в совсем разных моментах движения... Результат налицо. А были - в одном, причем в том, где можно реализовывать зону в статике...
sart вне форума  
Старый 22.09.2012, 20:15   #7
YuruY
YTDB dev
 
Аватар для YuruY
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Thunder Bluff
Сообщений: 3,625
Сказал(а) спасибо: 7,839
Поблагодарили 3,255 раз(а) в 498 сообщениях
YuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспорима
По умолчанию

Извините если расположение в БД по сниффам сломало вам реализацию скрипта, это не проблемы уже БД.
Как говорит многоуважаемый Темпура, "это чисто ваши половые проблемы".

Задача базы предоставить точное зселение по сниффам, дальше крутите ядро и ваши скрипты.
Да, был хак, хак снят ваши дейстивя я описал выше, там путь друдный есть, есть и халявный.
__________________
Правила написания баг-репортов.
Общие правила поведения - рекомендуемые исключительно всем для прочтения.
YuruY вне форума  
Старый 22.09.2012, 20:48   #8
sart
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
sart На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuruY Посмотреть сообщение
Извините если расположение в БД по сниффам сломало вам реализацию скрипта, это не проблемы уже БД.
Как говорит многоуважаемый Темпура, "это чисто ваши половые проблемы".

Задача базы предоставить точное зселение по сниффам, дальше крутите ядро и ваши скрипты.
Да, был хак, хак снят ваши дейстивя я описал выше, там путь друдный есть, есть и халявный.
Какой скрипт, о чем вы?!! В зону попасть нельзя никаким образом - клиент виснет! Скрипты можно отключить хоть все, от этого ни жарко ни холодно.

Перезалил базы (с 620 до 628), ни единого лишнего байта в базу не пошло. Хакнул ядро на предмет ответа клиенту на спам синхронизации. Если вы по прежнему считаете, что вот такое пришло со сниффов, то я умываю руки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WoWScrnShot_092212_210537.jpg
Просмотров: 477
Размер:	229.0 Кб
ID:	2444  

Последний раз редактировалось NeatElves; 23.09.2012 в 12:19.
sart вне форума  
Старый 23.09.2012, 08:31   #9
sart
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
sart На верном пути
По умолчанию

проблема решена - просто взяты данные на некоторые ГО в этой зоне из YTDB/TC. все отлично работает без переделки скриптов. осталось развернуть столбы на платформе "по оффу" но уже лень.
sart вне форума  
Старый 25.09.2012, 07:54   #10
YuruY
YTDB dev
 
Аватар для YuruY
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Thunder Bluff
Сообщений: 3,625
Сказал(а) спасибо: 7,839
Поблагодарили 3,255 раз(а) в 498 сообщениях
YuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспоримаYuruY Репутация неоспорима
По умолчанию

А смысл? Там теже данные, апдейт что я отписал выше проходил в обоих базах.
Номера ГО приведите, посмотрю относительно неточности расположения и доворота (грызу тут сниффы катаклизма "от нече делать", может уже попались в них).
__________________
Правила написания баг-репортов.
Общие правила поведения - рекомендуемые исключительно всем для прочтения.
YuruY вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.


YTDB - MaNGOS DataBase

Русский форум Мангос - официальный форум RMDC

Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума YTDB будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot
Punk's On-Air - Punk, Folk, Blues, Ska Bascinet - реконструкция denw IL-2 Training Книготорговая Компания «А-5» - художественная, учебная литература, скидки, опт и мелкий опт, доставка, дешево, низкие цены издательства