YTDB

YTDB (http://ytdb.ru/index.php)
-   Корзина / Trash can (http://ytdb.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ICC - зона лича померла (http://ytdb.ru/showthread.php?t=12524)

sart 22.09.2012 09:25

ICC - зона лича померла
 
После одного из крайних апов (не разбирался какого именно) зона лича в ICC не работает вообще - клиент (не сервер) спамит синхронизацией времени и виснет. Не помогает ни убирание старого хака на +200 к высотам, ни использование чистого кода cmangos. Визуально видно (двигаться в зоне невозможно) что все ГО повернуты на разные кривые углы, то же самое с кричами - стоят непонятно как.
Откат на 620 (с возвратом хака на +200) решает проблему полностью.

YuruY 22.09.2012 11:46

В зоне "лича" ICC был откачен хак на координату "Z", все координаты вернули в соотв. со сниффом.
Глянь у триньки скрипт, они при таких координатах (где просто так не подвигаешься, ты внутри шпиля), вообщем при координатах со сниффа они реализовали скрипт.

p.s: Если лень гемороиться с переписыванием скриптов под координаты с оффа оуберите самое начало апдейта ""624_mangos_FIX_(12023).sql"" -там видно невооруженным глазом, что.

sart 22.09.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от YuruY (Сообщение 40102)
В зоне "лича" ICC был откачен хак на координату "Z", все координаты вернули в соотв. со сниффом.
Глянь у триньки скрипт, они при таких координатах (где просто так не подвигаешься, ты внутри шпиля), вообщем при координатах со сниффа они реализовали скрипт.

p.s: Если лень гемороиться с переписыванием скриптов под координаты с оффа оуберите самое начало апдейта ""624_mangos_FIX_(12023).sql"" -там видно невооруженным глазом, что.

я этот хак откатывал еще 2 года назад - никаких проблем с движением, а тем более с клиентом не возникало. триневский вариант тоже заливался и пробовался когда они его втыкали - нет проблем. еще раз повторяю - КЛИЕНТ виснет (не двигаться нельзя, а клиент циклится на ресенде коррекции времени). ГО явно рассинхронизированы - лич с его висюльками повернуты от лестницы на пи/2, да еще и подняты. падающая завеса явно выше ГО пола. ну и так далее (это я с триневским вариантом сравниваю). наверное "в меч" и соваться после такой коррекции не стоит...

sart 22.09.2012 17:39

Ну посмотрел на их скрипт. Насчет "они реализовали" - это сильно... все тот же мой скрипт 2х-летней давности со всеми теми же самыми хаками и ошибками. Раскрашенный конечно по полной (вдвое-втрое по объему, хак музыки на каждое действие лича, даже погоду не забыли), плюс ручная реализация кучи спеллов (вот ппц, почему у меня все и так работает, а им километровые скрипты приходится писать?). Никаких фич на мувмент в скрипте нет. Так что надо искать что в базе напороли.
Я конечно понимаю, что на cmangos туда даже не попасть "напосмотреть", но может тогда хоть не делать коррекции такого рода без проверки?

YuruY 22.09.2012 19:28

Коррекцию "хака" от "Крек"-а я давно уже хотел сделать, все ждал, когда будут боле мене писать скрипты, долго время тянул, из за мангоса, тут время пришло.
Не верите в точность координат? Снифф я вам скидывал, проверяйте. Запамятовали, могу скинуть еще.

sart 22.09.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от YuruY (Сообщение 40110)
Коррекцию "хака" от "Крек"-а я давно уже хотел сделать, все ждал, когда будут боле мене писать скрипты, долго время тянул, из за мангоса, тут время пришло.
Не верите в точность координат? Снифф я вам скидывал, проверяйте. Запамятовали, могу скинуть еще.

А я верю. Вот только вы наверное запамятовали (а я вам об этом минимум 2 раза напоминал) что группа ГО трона _двигается_ (это не транспорт! Просто ГО) причем в 2х степенях свободы. Что кстати видно в сниффах. Нигде это пока не реализовано, даже намеков нет на реализацию (не зря ТЦ вручную погоду меняет. А это не надо - она там разная при разных ротациях :). И в какой же момент движения вы их зафиксировали - они ж статические сейчас? В настоящее время я вижу что все ГО зафиксированы в совсем разных моментах движения... Результат налицо. А были - в одном, причем в том, где можно реализовывать зону в статике...

YuruY 22.09.2012 20:15

Извините если расположение в БД по сниффам сломало вам реализацию скрипта, это не проблемы уже БД.
Как говорит многоуважаемый Темпура, "это чисто ваши половые проблемы".

Задача базы предоставить точное зселение по сниффам, дальше крутите ядро и ваши скрипты.
Да, был хак, хак снят ваши дейстивя я описал выше, там путь друдный есть, есть и халявный.

sart 22.09.2012 20:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от YuruY (Сообщение 40115)
Извините если расположение в БД по сниффам сломало вам реализацию скрипта, это не проблемы уже БД.
Как говорит многоуважаемый Темпура, "это чисто ваши половые проблемы".

Задача базы предоставить точное зселение по сниффам, дальше крутите ядро и ваши скрипты.
Да, был хак, хак снят ваши дейстивя я описал выше, там путь друдный есть, есть и халявный.

Какой скрипт, о чем вы?!! В зону попасть нельзя никаким образом - клиент виснет! Скрипты можно отключить хоть все, от этого ни жарко ни холодно.

Перезалил базы (с 620 до 628), ни единого лишнего байта в базу не пошло. Хакнул ядро на предмет ответа клиенту на спам синхронизации. Если вы по прежнему считаете, что вот такое пришло со сниффов, то я умываю руки...

sart 23.09.2012 08:31

проблема решена - просто взяты данные на некоторые ГО в этой зоне из YTDB/TC. все отлично работает без переделки скриптов. осталось развернуть столбы на платформе "по оффу" но уже лень.

YuruY 25.09.2012 07:54

А смысл? Там теже данные, апдейт что я отписал выше проходил в обоих базах.
Номера ГО приведите, посмотрю относительно неточности расположения и доворота (грызу тут сниффы катаклизма "от нече делать", может уже попались в них).


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.

YTDB - MaNGOS DataBase